Как лучше поступить: оформить дядину долю завещанием, куплей-продажей или дарственной.

• г. Москва

Как лучше поступить в такой ситуации.

Я проживаю в приватизированной квартире совместно со своим дядей. Квартира приватизирована в 1991 г. на двух собственников (меня и моего дядю) без определения долей. Сейчас мы решили оформить всю квартиру в мою собственность. Как лучше поступить: оформить дядину долю завещанием, куплей-продажей или дарственной. Есть нюанс. Из прямых наследников у дяди есть две родные сестры, являющиеся прямыми наследницами, одна из которых может иметь желание оспаривать собственность.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Лучше оформить при жизни.