Полиция завела административное дело после недоплаты таксисту - правомерно или нет?

• г. Саратов

Я недопллатил таксисту 1150 руб, он подал на меня заявление в полицию, полиция сказала если остатки денег отдашь уголовное дело заводить небудут, я отдал хотя я не вижу здесь ни какого уголовного дела, а завели административное правонарушение со штрафом, правомерным и их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да,действия сотрудников полиции абсолютно правомерны. Ваши действия подпадают под административный проступок, именуемый мелким хищением.

Здравствуйте

завели административное правонарушение со штрафом, правомерным и их действия?
. Вы вправе обратиться в суд для обжалования постановления по делу об АПН - суд и оценит правомерность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.