Полиция завела административное дело после недоплаты таксисту - правомерно или нет?

• г. Саратов

Я недопллатил таксисту 1150 руб, он подал на меня заявление в полицию, полиция сказала если остатки денег отдашь уголовное дело заводить небудут, я отдал хотя я не вижу здесь ни какого уголовного дела, а завели административное правонарушение со штрафом, правомерным и их действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да,действия сотрудников полиции абсолютно правомерны. Ваши действия подпадают под административный проступок, именуемый мелким хищением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

завели административное правонарушение со штрафом, правомерным и их действия?
. Вы вправе обратиться в суд для обжалования постановления по делу об АПН - суд и оценит правомерность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Кто заводит уголовное дело по ст.139? Полиция мне сказала, что следственный комитет и не стала даже заводить уголовное дело. Есть ли нарушения в действиях полиции?

Мне 16 лет шел вдоль ЖД перегона меня поймала транспортная полиция и теперь завели уголовное дело имели ли они право заводить уголовное дело за административное правонарушение в отношении несовершеннолетних?

Я подал заявление о возбуждении уголовного дела в полицию. Полиция отнеслась к моему заявлению крайне недобросовестно и отказала в возбуждении уголовного дела. Я подал жалобу прокурору на полицию и прокурор полностью удовлетворил мою жалобу. Могу ли я подать жалобу в министерство внутренних дел на этот отдел полиции, чтоб провели проверку в связи тем, что сотрудники полиции недобросовестно выполняют свои служебные обязанности?

У мужа украли телефон, заявили в полицию. Телефон застрахован. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Выплатят ли страховку если уголовное дело не завели?

В газете «Новости» была помещена статья, автор которой Туров изобличил частного предпринимателя Хитрова в преднамеренном банкротстве. В статье приводились сведения о финансовом положении дел данного предпринимателя, в том числе об имуществе, принадлежащем ему на праве личной собственности с указанием его местонахождения и стоимости.

Кредитор Хитрова Сомов, прочитав данный материал, обратился в полицию с просьбой о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должника по ст.14.12 КоАП. Полиция удовлетворила просьбу Сомова, Хитров в свою очередь, тоже обратился в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Турова, поскольку последним были собраны и использованы материалы касающиеся его личной жизни без его согласия.

Правомерны ли действия полиции, возбудившей дело об административном правонарушении в отношении гражданина Хитрова?

Какие органы вправе рассматривать административные дела о преднамеренном банкротстве?

Может ли быть возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Турова?

Подал заявление в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности. А полиция хочет материалы дела в следственный комитет передать. Разве не полиция должна возбуждать уголовное дело?

Я подала в полицию заявление о хулиганских действиях родственника в отношении меня. Через 2 дня подала заявление об отказе от поданного ранее, так как не хочу усугублять отношения. Полиция завела на меня уголовное дело по ст.306 заведомый донос. Мои действия, чтобы избежать дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрасте могут ли заводить уголовное дело без заевления по звонку был один звонок в полицую они завели уголовное дела.

На меня подали заявление в полицию, в итоге в возбуждении уголовного дела было отказано, могу ли я через адвоката запросить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и копию заявления? Либо если не возбудили уголовное дело, то полиция выпишет отказ адвокату?

В отношении гражданина К. в сентябре 2019 было возбуждено уголовное дело. В декабре уголовное дело прекращено из за отсутствия состава преступления. Гражданин К. обратился с заявлением в полицию о выдаче ему копий постановлений о возбуждении уголовного дела и копии прекращения уголовного дела. В полиции сказали прийти за ними через неделю. Вопрос: в какой срок полиция должна выдать копии материалов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение