Возможно ли получить работу на бирже труда для мамы-одиночки с детьми и без трудового опыта и высшего образования?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать-одиночка, у меня двое детей, 4 года и 1,7. Могу ли я встать на биржу труда, если я не работала, трудовой книжки не имею и у меня только среднее образование.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.