Как перевести заработную плату - реквизиты карточки или фотография?

• г. Москва

Для перевода заработной платы, достаточно предъявить работодателю реквизиты дебитвой карточки, или как они требуют нужно дать фотографию карточки с двух сторон.

Ответы на вопрос (2):

Вам достаточно предъявить работодателю реквизиты своей карточки Требование же предъявить фотографию карточки с двух сторон не основано на законе-ст 136 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для перечисления заработной платы Вы должны предоставить работодателю исключительно реквизиты счета/карточки для перечисления средств, требование предоставления фото карточки совершенно незаконно.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

У меня у работодателя с одним из банков заключен зарплатный проект, заработную плату переводят на банковские карты данного банка. Скажите, пожалуйста, имею ли я право требовать перевода заработной платы в другой банк, подав необходимые реквизиты в бухгалтерию?

Если да, то имеет ли право работодатель или его банк взимать какую либо комиссию за перевод? Или заработная плата должна до моего банка доходит в полном объеме?

Заранее спасибо.

С уважением, Николай.

Обратив внимание работодателя на ст.136 ТК РФ-Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Работодатель откаал в моей просьбе, как быть в этой ситуации?

Правомерны ли действия работодателя в следующем случае: работникам не выплачивается более двух месяцев заработная плата и они пишут о приостановке деятельности и не выходят на работу в соответствии со ст.142 ТК РФ, при этом за ними сохраняется средний заработок, Через три месяца-17 мая 2017 года, работодатель высылает уведомление о приостановке деятельности в связи с простоем и переводе работников на 2/3 заработной платы согласно ст. 157 ТК РФ. Судебное решение уже вынесено в пользу работников о взыскании долга по заработной плате. Интересует правомерность перевода на 2/3 заработной платы.

Скажите пожалуйста! Работодатель на протяжении двух месяцев не выплачивал работнику заработную плату. Что имеет право сделать работник, чтобы добиться от работодателя выплаты заработной платы?

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Вопрос: Может ли работодатель перечислить з/п на указанный работником счет в заявлении, но который принадлежит другому лицу? Или работник должен указывать только свой счет?

Работодатель заключил договор по переводу заработной платы с одним банком, а меня этот банк не устраивает. Вправе ли я выбрать удобный для меня банк для перевода з.платы?

Выдача заработной платы работнику путём перечисления её на банковскую карточку или сберегательную книжку Сбербанка Россиии-личное право самого сотрудника и только по его добровольно написанному заявлению. Допустим я согласен на перевод моей зарплаты мне на банковскую карточку, которая у меня уже есть и открыта так же в Сбербанке России, но бухгалтерия требует открытия новой банковской карточки. Правомочны ли требования бухгалтерии по открытию новой карточки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель (ИП) не выплатил работникам заработную плату за три месяца. Адвокат говорит, что для того чтобы выиграть иск в суде необходима справка о заработной плате от работодателя. Кто же ее даст? Без доброй воли работодателя у работника не может быть ни каких документов, доказывающих факты выплаты или невыплаты заработной платы. А у работодателя должна быть платежная ведомость.

Почему пропадает часть заработной платы с карточки? Получаю заработную плату на карточку, начисление больше, приходит смс там меньше чем начислили? Кто виноват?, и как проверить почему пропадают мои законные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение