Как перевести супруга из ИК особого режима на более близкое расстояние для облегчения ситуации?

• г. Курск

Мой супруг не гражданин России, и в данный момент отзывает наказание в ИК особого режима за 2000 км. Я с 2-х летним сыном не могу ездить так далеко, да и по деньгам очень накладно. В данный момент я нахожусь в декрете и не получаю пособия. Можно перевести супруга из одного ИК в другое, поближе к моему дому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, увы но на территории Курской области отсутствуют исправительные колонии особого режима, в связи с чем перевести мужа в Курскую область не получится. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг отбывает наказание в колонии строгого режима, в данный момент колонию ликвидируют и осужденных этапируют в другие исправительные учреждения, вожможно ли моего супруга перевести отбывать дальнейшее наказание по месту его прописки в Республику Дагестан? И что для этого нужно?

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского края по ст 131.1 можно ли снять с него старые судимости и перевести на строгий режим с отбыванием в приморском крае.

В браке был взят кредит на неотложные нужды один на супруга и один на супругу, можно ли официально перевести кредит с супруги ну супруга, чтобы на супруге этот кредит не числился, а был полностью оформлен на супруга.

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Добый день! Квартира в ипотеке. Оформлена на 2-х супругов - в общесовместную собственность. На данный момент супруги развелись. Ипотеку полгода уже платит только супруг и проживает в данной квартире. Супруга просит свою долю деньгами. Как вывести супругу и созаемщиков. Перероформить квартиру на супруга. А ей передать деньги за ее долю?

Мой супруг и два ребенка поставлены на очередь с марта 2005 г. На этой же пощади проживают еще два человека: бывшая супруга и дочь от первого брака. На данный момент он собрал документы для субсидии, но нам постоянно говорят принести все новые и новые документы. Сейчас они просят документы на бывшего супруга, бывшей жены моего мужа. Мой супруг с ней развелся 2003 г. А уже она с очередным мужем в 2008 г.

Законно ли с нас просить данные документы?

Какой степени родства является моему супругу этот гражданин? На какой закон ориентироваться?

Супруги прожили совместно в браке 15 лет. Супруг был прописан в приватизированной квартире супруги до свадьбы. На сегодня супруга подала на развод и выписывает супруга из квартиры. Супруг на данный момент снимает другое жилье. Имеет ли право супруга выписать бывшего супруга через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак заключён в 1999 г., в 2005 г. суруг умер, в 2006 г. супруге стало известно, что на момент регистрации брака супруг состоял в другом зарегистрированном браке. Будучи в браке, приобрели кв-ру на личные средства супруги. После смерти супруга, дети супруга от предыдущего брака, выделили долю отца из совместно нажитой кв-ры в браке и вступили на эту долю в наследство.

Возможен-ли на данный момент вариант признания данного брака недействительным?

Продаётся жилой дом с участком, дом и участок принадлежит супругу на основании распоряжения администрации. На момент получения права собственности супруг состоял в браке. На данный момент супруга умерла. Имеет ли право супруг продать свой дом или нужно вступать в наследсво на долю умершей супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение