Я права в этой ситуации или просто взять деньги и не рыпаться?

• г. Севастополь

У меня сложилась следующая ситуация. Я попала в ДТП, я не виновата. Виновник застрахован. К нему у меня претензий нет. Его страхкомпания сделала оценку остатков от моего авто и огласила мне сумму. Если я с этой суммой не согласна, то как мне быть? Требовать большую сумму через суд или что? Объясню на всякий случай: у меня ваз 2106. Страх компания насчитала мне сумму, что я на эти деньги смогу купить только копейку. Меня это не устраивает. Я хочу такую же шестёрку. Я права в этой ситуации или просто взять деньги и не рыпаться? Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее спасибо.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить экспертизу страховой компании,провести свою экспертизу на ул.Руднева. У Вас, что автомобиль не подлежит восстановлению?

Уважаемая Светлана! Пока дают берите. Сперва возьмите деньги. Потом в письменном виде прдъявите претензию, что мол я не согласна с выплаченной мне суммой, как вы сделали расчет, кто произвел оценку и т.д. и т.п. Возьмите копию оценки, обратите внимание кто производил оценку, у страховых компаний свои оценщики, они всегда за тех и в интересах тех, кто им заработную плату выплачивает. Произведите повторную оценку, с приглашением на осмотр страховой компании. Установите ущерб с учетом износа и без учета износа. Если разница будет большая между выплаченной суммой и новой оценкой, смело подавайте в суд. Есть тут тонкости при определении суммы с учетом износа. Вам без адвокатской помощи всё равно, как мне кажется не обойтись.