Имеет ли право гражданин Украины подавать иск в суд РФ на право наследования имущества находящегося в РФ.

• г. Киев

Имеет ли право гражданин Украины подавать иск в суд РФ на право наследования имущества находящегося в РФ.

Согласно статье 1224 ГК " отношения по наследованию определяются по праву страны, где наследодатель имел последнее постоянное место жительства, если иное не предусмотрено данной статьей. Наследование недвижимого имущества определяется по праву страны, где находится это имущество." Уважаемые адвокаты, юристы, правильно ли я понимаю, что круг наследников, их доли будут определяться российским законом при наследовании недвижимого имущества гражданина США. А первое положение об отношениях по наследованию, которые определяютя по праву страны постоянного проживания, получается относится только к движимому имуществу?

Умер папа. Он и его брат не вступили в права наследования по смерти родителей. Кто является наследниками первой очереди. И имеет право подавать документы на право наследования. Папин брат гражданин Украины, а мой отец жил в Крыму.

Что дешевле? Вступление в право наследования по суду или через нотариуса, если учесть, что проживали раздельно, наследование всего движимого и недвижимого имущества. При этом обращаться в суд надо в любом случае по вопросу наследования земельного участка из-за расхождения размеров. Можно ли сразу подать иск на право наследования и всего остального имущества, чтобы не получать часть имущества через суд, часть через нотариуса.

Где мне подавать заявление в нотариальную контору на вступление в права наследования - в Украине либо в Москве по месту нахождения имущества?

Заранее благодарна за ответ.

Имеет ли право исполнительная власть (органы опеки) Украины опрашивать ребенка 5 лет, гражданина России, временно находящегося на территории Украины? Имеют ли право опрашивать ребенка без разрешения отца, также гражданина России? Речь идет о взаимоотношениях бывших супругов, причем БЖ-гражданка Украины не является матерью этого ребенка. БЖ подала иск по гражданскому делу, где просит опросить ребенка. Защищены ли в этом случае права российского ребенка?

Имеет ли право законный представитель несовершеннолетнего ребёнка отказаться от наследования имущества, находящегося в ипотеке с участием материнского капитала?

Может ли гражданин Украины оформить доверенность на гражданина Украины, находящегося в Донецке, на право оформления наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин США имея имущество в России, написал завещание в США на гражданина России. Можно ли вступить в право наследования в России по месту нахождения имущества? Куда надо обращаться в нотариус или суд?

Я гражданин Украины но оформляю гражданство РФ имею на данный момент статус убежище могу ли я удалено дать доверенность на право управления авто гражданину Украины находящегося на Украине а я в РФ спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение