Вопрос дележки неприватизированной однокомнатной квартиры при разводе родителей

• г. Москва

В неприватизированной однокомнатной квартире проживает муж, жена и ребенок 3-х лет. Прописаны муж и ребенок. Как будет делиться квартира при разводе родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Неприватизированная квартира не длится как имущество супругов. Возможно

только в суде разделить лицевой счет (в однокомнатной это невозможно) или

обменять, предоставив на суд варианты обмена.

Данная квартира находится лишь в пользовании, но не собственности семьи. Поэтому может быть определен порядок пользования квартирой, при этом суд при решении данного вопроса будет исходить из сложившегося порядка проживания в квартире и доли жилплощади в расчете на одного человека в квартире. С уважением,