Как перевести ребенка из школы в Минске в школу в Санкт-Петербурге - необходимые документы и требования

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос такой. Я гражданин рб и временно проживаю на территории рф. Хочу перевести сына из школы Минска в школу Санкт Петербурга. Какие необходимы документы и что ещё для этого надо. У меня из документов что я проживаю в спб только регистрация (временная)

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Для получения перечня необходимых документов вам нужно обратиться в администрацию школы.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку, гражданину Белоруссии, для устройства в школу в Санкт-Петербурге необходима временная регистрация. Проживать будет вместе с матерью. Необходимо ли для получения временной регистрации согласие мужа, который проживает в Беларусии?

Прочитала здесь, в ответах юристов, что если ребёнок-гражданин РФ, то для школы ему не требуется временная регистрация. Относится ли это к детским садам? Пытаемся перевести ребёнка из одного сада в другой, а в перечне необходимых документов, указывают регистрацию ребёнка. Вопрос: нужна ли регистрация ребенку для детского сада, если мы граждане РФ?

Я и ребёнок являемся гражданами беларуси, папа гражданин России, проживаем тоже в России, в органах фмс отказали вписать ребёнка в паспорт отца, где можно это сделать?

Проживаем в Лен. обл.и прописка тут же, хотим переехать в Санкт-Петербург, возможно ли перевести дочку в школу (6 класс), в Санкт Петербург, если прописка областная?

Я гражданин Беларуси, проживаю в СПб у меня временная регистрация, в планах перевести мою семью в Россию. Подскажите, какие нужны документы для моей жены и несовершеннолетнего ребенка, что бы пользоваться мед. помощью или отдать ребенка в сад. Жилья своего не имеем, снимаем квартиру. Можно ли получить вид на жительство и что для этого надо? Заранее спасибо.

Бывшая жена не исполняла родительские обязанности и ребенок попал в приют. Должен ли инспектор по делам несовершеннолетних Беларуси подать запрос органам опеки и попечительства России на обследование жилищно-бытовых условий где проживает отец или достаточно заявления отца? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для того чтобы перевести ребенка из школы Узбекистана в школу России? Ребенок родился в Узбекистане. Планирует переехать в Россию к отцу, у которого ВНЖ. Какие документы необходимы для переезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение