Открытие лицевого счета по доверенности - необходимые документы и возможность предоставления копий

• г. Якутск

Мы из Якутии, купили квартиру в Рост. обл. в октябре 2015 г, не успели открыть лиц. счёт на оплату ком. услуг. Можно открыть лиц. счёт по доверенности и какие нужны документы. Оригиналы обязательно или можно копии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

По доверенности один гражданин доверяет другому действовать в своих интересах, совершать конкретные действия или подписывать за него документы и заключать сделки. Выдайте доверенному лицу копии документов на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Таков.

Мы купили дом и не оформили лицевой счет на себя и 3 года не приходили квитанции за свет и мы не платили а щас нам отрезали свет и хотят дать штраф за то что мы вовровали свет так по факту мне почти в нем не жили может 1.5 года от сили мы хотим оформить лицевой счет что бы подключили нам свет и приходили квитки но электро сеть не хочет принемать от нас заявление на подключения пока не подпишим штраф и не погасим его честично. Как нам быть?

Купили квартиру 2 года назад. Платежки на собственника не переоформили. Платим платежки, они приходят на фамилию старого владельца. Чем это нам грозит?

Как можно открыть расчетный счет на имя человека в банке по доверенности нотариальной? Банки отказывают, говоря, что только он сам может.

Купила квартиру в ноябре, платила по квитанциям за старых хозяев, пошла оформлять на себя, мне в жэу долги насчитали.

или лицевой счет должен быть оформлен только на собственника. Спасибо.

Мы купили дом, деньги отдали, но документы так и не сделали нам. Есть расписки, что деньги заплачены. Этот дом был на дедушке, сейчас он умер, получается наследником осталась его жена (бабушка), но она тоже недавно умерла (6 месяцев после смерти бабушки уже прошло) , (документы на неё не переделывали), сейчас живой остался их один сын - он как раз и продал нам дом. Документами он заниматься не может, так как сильно заболел. Он говорит, что можно сделать доверенность на нас, чтобы мы сами занимались переделкой документов. Можем ли мы сами, по доверенности подать на суд, чтобы установить наследника этого дома, за который мы отдали деньги. И можно ли документы сразу переделать на своё имя, или же придётся документы делать сначала на наследника, а потом уже на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что за документ - лицевой счет на квартиру? Может ли УК открыть лицевой счет без заявления собственника? В квартире 1 собственник и ни кто не прописан, однако, УК открыло лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение