Как подать на алименты, если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста отец моего ребёнка не вписан в свидетельство о рождении в графе отец прочерк. Как подать на алименты в этом случаи?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!!! если отцом не записан то отцовство не установлено - нужно через суд установить отцовство и с этого времени сможете требовать алименты.

Скажите пожалуйста отец моего ребёнка не вписан в свидетельство о рождении в графе отец прочерк. Как подать на алименты в этом случаи?

Только еси он сам, или суд признает его отцом.