Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека при ожидающемся разводе и наличии кредита?

• г. Красноярск

Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека (на свою мать или просто на знакомого)? брал ссуду сам-платить ссуду еще 3.5 года. Возможно в ближайшем времени будем разводиться.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека.

Да Сергей. Переоформить автомобиль можно на любого. Перед переоформлением необходимо погасить все штрафы ГИБДД.

Здравствуйте! Авто приобретенное в браке (если нет брачного договора) по закону является совместной собственностью супругов. Продажа движимого имущества не требует нотариального согласия. Предполагается, что реализуя авто Вы действуете с потенциального согласия супруги. После расторжения брака у супруги остается возможность подать в суд, с требованием взыскать половину стоимости авто, но у нее должны быть веские доказательства, что продажей авто нарушены права семьи (деньги Вы потратили скажем так потратили на "левые" нужды.