Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека при ожидающемся разводе и наличии кредита?

• г. Красноярск

Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека (на свою мать или просто на знакомого)? брал ссуду сам-платить ссуду еще 3.5 года. Возможно в ближайшем времени будем разводиться.

Ответы на вопрос (2):

Можно ли переоформить автомобиль без согласия супруги на другого человека.

Да Сергей. Переоформить автомобиль можно на любого. Перед переоформлением необходимо погасить все штрафы ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Авто приобретенное в браке (если нет брачного договора) по закону является совместной собственностью супругов. Продажа движимого имущества не требует нотариального согласия. Предполагается, что реализуя авто Вы действуете с потенциального согласия супруги. После расторжения брака у супруги остается возможность подать в суд, с требованием взыскать половину стоимости авто, но у нее должны быть веские доказательства, что продажей авто нарушены права семьи (деньги Вы потратили скажем так потратили на "левые" нужды.

Спросить
Пожаловаться

Может ли супруг без согласия супруги переоформить своё авто на другого человека только по птс без тех. паспорта и без авто в наличии.

Возможно ли владельцу автомобиля, который находится еще в кредите, пареоформить его на другого человека или написать дарственную на другого человека (не родственика), т.к. он собирается разводится и не хочет, что бы автомобиль делился пополам? Что для этого нужно сделать и куда обратится, если возможно?

Может ли супруг переоформить дом (дом оформлен на супруга в браке, я с детьми просто прописаны) без моего согласия на другого человека?

Нас с супругой развели 19 марта сего года, собственность нашей семьи составляла квартира (я брал ссуду в банке и машина (автокредит не выплачен). Супруга по ранее выданной мною ей доверенности на различные действия перевела квартиру на свою мать, долг по выплате квартиры остался на мне, машина тоже осталась у супруги и еще две ссуды были взяты мною на семейные нужды. Теперь бывшая жена требует погашения мною всех ссуд, которые мы брали в браке. Какие мои права, просто я не в состоянии оплачивать все ссуды. Заранее спасибо за ответ.

Такой вопрос мы с женой взяли в банке ссуду потратили её на авто, теперь мы разводимся авто остаётся у неё по моему согласию только в том случае если она ссуду будет платить сама, ссуда оформленна на меня, жена согласна выплачивать её самостоятельно, могу ли я переоформить ссуду на жену? На переоформление ссуды она согласна.

Сложилась такая ситуация-супруги в браке организовали бизнес (бизнес оформлен на супругу) в настоящий момент супруги собираются разводиться. Может ли жена до развода переоформить или продать бизнес без согласия супруга? Если такая ситуация сложиться какова вероятность оспорить сделку переоформления бизнеса? Также в собственности у каждого супруга есть автомобиль, квартира и другое имущество. При продаже автомобиля одним из супругов автомобиля до развода по заниженной цене есть ли вероятность оспорить сделку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем, муж в браке взял ссуду на приобретение автомобиля, ссуда не выплачена, автомобиль остаеться у него, буду ли я платить половину ссуды.

Мой знакомый взял ссуду в банке (150 тыс руб), я стал его единственным поручителем. Он платил ссуду исправно около года, потом его заключили под стражу на 3,5 года. Судом обязательства по ссуде перевели на меня, причем на тот момент я уже был безработным.

Я плачу ссуду по возможности ежемесечно, но вносимые мною суммы меньше установленых судом. Приезжали судебные пристава и описали имущество.

На данный момент человек, который брал ссуду освобожден уже как год из под стражи. В суд я не подавал, т. к. он обещал платить сам, но не платит. Как мне перевести обязательства по выплате ссуды на него и возможно ли это сделать? (ссуда взята в Сбербанке, кредитный договор № 13730 от 21.07.2006). А может сейчас он должен платить ссуду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение