У меня кончился срок давности выплаты по кредиту, какие документы надо собрать для суда?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Доброе утро!!! если кредит не погашен то банк все равно может вам предъявлять требования - вам в суд не нужно обращаться - это должен сделаь банка - а вы в суде должны заявить о пропуске сроков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег.

Вам не надо обращаться в суд с заявлением, поскольку у вас нет оснований для расторжения кредитного договора, в суд должен обращаться банк, а вы в таком случае будете ходатайствовать о пропуске срока.

Спросить
Пожаловаться

Развожусь с мужем, есть кредит, срок выплаты до декабря 2018 года, подписываем соглашение, что затраты на ребенка (оплата детсада, школы) я беру на себя, а он не имеет ко мне претензий по выплате кредита, платит сам. каков срок исковой давности будет, если до окончания срока выплаты кредита он захочет истребовать с меня половину стоимости выплат? Могу ли я потом в суде сослаться на этот документ?

У меня есть 2 потребительских кредита (один в сбербанке, другой в Ренессансе Кредите, но на данный момент, я оказалась без работы и зарегистрированна на бирже труда. Подскажите пожалуйста, какие мне надо собрать документы для приостановки выплаты кредита.

Меня сбила машина. Какие документы надо собрать для страховой компании ресо, для выплаты вреда приченённого здоровью.

У меня есть задолженность по кредиту. Пришли документы из суда. Кредит взяла 31.01. 2013 г.. Последний платеж был 20.06.2015 г. Срок выплаты по кредиту заканчивается 05.01.2018 г.

Применим ли в этом случае срок давности?

У меня такой вопрос-что нужно сделать, что бы по кредиту истёк срок давности, какие документы нужно собрать и куда обращаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы надо собрать для досрочного увольнения по семейным обстоятельствам? И где их собирать?

Пжл документы на банкротство физического лица когда нужно собирать до 01.07.2015. За какое время? Если срок давности документов? Или можно сейчас собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение