В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

• г. Барнаул

В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита! Само по себе неверное указание адреса составления АПН не делает протокол недействительным. Так, согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 г. несущественными являются недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

Маргарита,

это не является существенным нарушением. Однако, в любом случае вы можете оспорить наложение административного взыскания в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Выписали протокол за не присегнутый ремень безопасности, в протоколе написал, что с нарушением не согласен. В графе место и рассмотрения нарушения сотрудник гибдд написал адрес место нарушения и дату составления протокола. Действителен ли этот протокол?

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Составили протокол за отказ от медосвидетельствования. А в протоколе об отстранении от управления тс указан не верно адрес остановки транспортного средства и он отличается от адреса места составления протокола. Я думаю что он не действителен так как в нем указана не достоверная информация. Прав ли я? А если протокол об отстранении от управления тс не действителен имел ли право сотрудник полиции направлять меня на какое либо освидетельствование? Можно ли на основании этого считать не действительными остальные протоколы.

Если при составлении протакола небыло понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Существенные ли ошибки в протоколе об административном правонарушении?

При составлении протокола об об административном правонарушении были допушены неточности:

1. Время совершения административного правонарушения указано позже чем составлен протокол об отстранении т.е. в протоколе 5.30 а отстранение от управления 4.35

2. Адрес составления отличается от адреса совершения правонарушения.

Если при составлении протокола не было понятых но шла видео съёмка, этот протокол действителен? В протоколе тоже не вписаны понятые!

Читать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре 2018 года в отношении меня был составлен протокол о нарушении правил охоты. 07.03.2019 на телефон, указанный в протоколе позвонил инспектор, составивший протокол и заявил, что протокол ему возвращен ввиду нарушений при его стставлении (неверно указано место) предложив явится к нему для повторного составления протокола. Что делать в такой ситуации?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Каков срок составления протокола об АПН по невнесению платы за парковку?

Является ли истечение срока составления основанием для отказа в составлении протокола?

04.05 средствами автоматической фиксации было зафиксировано нарушение в виде неоплаты парковки.

09.06 было отправлено, и 14.06 было получено извещение о вызове на заседание, где 20.06 будет решаться вопрос о составлении протокола об АПН. Должно ли быть вынесено решение об отказе в составлении протокола, или протокол может быть вынесен в указанный день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение