В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

• г. Барнаул

В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита! Само по себе неверное указание адреса составления АПН не делает протокол недействительным. Так, согласно Постановлению Пленума ВС РФ № 5 от 24.03.2005 г. несущественными являются недостатки протокола, которые могут быть восполнены при рассмотрении дела по существу.

В протоколе неверно написали адрес составления АПН, является ли протокол действителен, и как поступить?

Маргарита,

это не является существенным нарушением. Однако, в любом случае вы можете оспорить наложение административного взыскания в судебном порядке.