Скажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий получать гонорар за концерт?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий получать гонорар за концерт?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, может ли муниципальный служащий получать гонорар за концерт?

Муниципальному служащему согласно федеральному закону О муниципальной службе в РФ не запрещено заниматься творческой деятельностью Поэтому он имеет право получить этот гонорар.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муниципальный служащий работать в органах управления муниципальным служащим и в казенном учреждении не муниципальным служащим при совпадении графика работы обоих учреждений?

Является ли муниципальный служащий госслужащим? Распространяются ли постановления правительства для госслужащих на муниципальных служащих?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Я работаю специалистом по воинскому учету в администрации муниципального образования. В прошлом году наш делопроизводитель перевела меня из муниципальных служащих в технические работники. При этом она объяснила, что оказывается ВУС относится к федералам, а не к муниципальным служащим. Можно ли мне это оспорить и вернуться в муниципальные служащие?

Может ли муниципальный служащий совмещать еще одну муниципальную должность, у себя же в Управлении, и получать за это доплату, если он фактически выполняет эту работу, и она не предусмотрена его служебными обязанностями? Распространяется Трудовой кодекс на муниципальных служащих?

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Может ли муниципальный служащий, работающий на 1 ст в одной организации, работать по совместительству в этой же организации муниципальным служащим на 0.5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, согласно (ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА N 918468-6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УВЕЛИЧЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН):

1) муниципальные служащие приравниваются к государственным гражданским служащим?

2) лишится ли муниципальный служащий, имеющий стаж муниципальной службы более 15 лет, пенсии за выслугу лет (своего рода надбавки к трудовой пенсии), если уволится по собственному желанию до вступления в силу вышеуказанного закона (при том, что данный работник является работающим пенсионером) ?

Дело в том, что я отработала в Налоговой инспекции главным гос. налог инспектором 8 лет, затем 7 лет отработала муниципальным служащим. На пенсию ушла с муниципальной службы. Подскажите пожалуйста, положена ли мне пенсия для муниципальных служащих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение