Вопрос - Могу ли я получить накопления в пенсионном фонде, если мой отец не дожил до пенсии?

• г. Новосибирск

Мой отец не дожил до пенсии а накопления имеются он десять лет проработал на Донбассе на Украине в восьмидесятые года отчисления в пенсионный были могу ли я получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить накопительную часть его пенсии. Для этого Вам следует обратиться в пенсионный фонд. В случае если Вы пропустили срок, то за Вами сохраняется право решить вопрос в судебном порядке.