Вопрос - Могу ли я получить накопления в пенсионном фонде, если мой отец не дожил до пенсии?

• г. Новосибирск

Мой отец не дожил до пенсии а накопления имеются он десять лет проработал на Донбассе на Украине в восьмидесятые года отчисления в пенсионный были могу ли я получить эти деньги.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете получить накопительную часть его пенсии. Для этого Вам следует обратиться в пенсионный фонд. В случае если Вы пропустили срок, то за Вами сохраняется право решить вопрос в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если для оформления пенсии взять восьмидесятые года, с каких лет будут учитываться страховые отчисления в пенсионный фонд, с восьмидесятых или двухтысячных?

Дравствуйте! Мой отец 1950 г рождения, до пенсии не дожил 2 года, могу ли я сейчас получить пенсионные накопления, если после смерти прошло 12 лет?

Я дочь от первого брака. У меня умер отец он не дожил до пенсии умер в 50 лет от него остались пенсионные накопления от работы, стаж работы у него 25 лет было. Мне известно, чтоя имею право получить часть от этих накоплений, но пенсионный фонд требует свидетельство о смерти, которое находится у второй (нынешней) жены, и она отказывается мне предоставить копию свидетельства о смерти. Вопрос, как и где я могу получить копию свидетельства о смерти, чтобы получить пенсионные накопления от умершего отца?

Мой отец 1956 г.р. умер трагически в 2001 году не дожив до пенсии, могу ли я как наследник получить его пенсионные накопления сейчас?

У меня умер отец не дожил до пенсии, у него были пенсионные отчисления. Может ли моя мама их получить? Она не работающая.

Мой отец 1951 г.р. умер недожив до пенсии. Он был на инволидности и работал. Последний год своей жизни он уже не мог работать. Отчесления в пенсионнй фонд предприятия делали регулярно и накопительная пенсия составила 50000 руб. После его смерти моя мама как наследница хотела получить накопительную часть, но ей сказали в ПФ,что накопительная часть начисляется только мужчинам с 1953 года. Тогда куда выплачивал деньги мой отец и куда они пошли? И может ли моя мама получить эти деньги как наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец проработал на шахте 20 лет, но до пенсии не дожил, куда делись его отчисления? И можно ли совершеннолетним детям получить компенсацию?

Добрый день. У меня умер муж. Он при жизни переводил свои пенсионные накопления в Сбербанк. До пенсии не дожил. Могу ли я получить эти деньги?

Отец умер 2 года назад, не дожил до пенсии 7 месяцев, могли я единственный сын получить пенсионные накопления? И какая рассчитать сумму получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение