Ожидания после покупки квартиры по ДДУ - возможность попросить рассрочку оплаты и последствия недостатка средств

• г. Благовещенск

Скажите чего мне ожидать, купили квартиру по ДДУ, сдача конец 2016, и оплата всей стоимости квартиры, тоже конец 2016, денег не хватает рассплатиться с застройщиком, сумма 300-350 тыс. рублей недостающая от 3 млн 363 т.рублей. Могу ли попросить рассрочку еще на 3 месяца? Может ли застройщик рассторгнуть со мной договор, и продать мою квартиру? Какие будут штрафы, пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть ДДУ.