Ожидания после покупки квартиры по ДДУ - возможность попросить рассрочку оплаты и последствия недостатка средств

• г. Благовещенск

Скажите чего мне ожидать, купили квартиру по ДДУ, сдача конец 2016, и оплата всей стоимости квартиры, тоже конец 2016, денег не хватает рассплатиться с застройщиком, сумма 300-350 тыс. рублей недостающая от 3 млн 363 т.рублей. Могу ли попросить рассрочку еще на 3 месяца? Может ли застройщик рассторгнуть со мной договор, и продать мою квартиру? Какие будут штрафы, пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

2 месяца назад безработный человек купил квартиру в Москве за 8 млн. руб. на деньги которая дала ему мать (работающая пенсионерка с хорошей зарплатой).

Собственность будет еще не скоро, т.к. квартира в строящемся доме.

Сейчас вроде как налоговая стала проверять подобные покупки.

Как этот человек может обезопасить себя от такой проверки с учетом того, что мать в ближайший год уйдет на пенсию и не сможет если налоговая затребует предоставить справки о доходах?

Может ли мать дать нотариальную доверенность что эти деньги она дала на покупку квартиры 2 месяца назад или еще какие то варианты?

Добрый день.

Застройщик перепродал мою квартиру. Покупала по долевому строительству. Что делать?

Администрация города купила мою квартиру для переселенцев из ветхого жилья. Все это действо занимает уже более 3 месяцев. Я с мая месяца прописана у знакомых, чтобы не быть бомжихой. Сегодня в Администрации мне сказали, что деньги 1-2 августа будут перечислены в банк, но получить я их смогу толь ко через 15 рабочих дней. Почему так долго? Ведь мне тоже нужно приобрести квартиру. Я нигде не видела таких сроков перевода денег, с чем связаны их сроки?

Такая ситуация, покупаю квартиру по ипотеке. Цена квартиры 1800 т.р. С продавцом договорились о том что в договоре укажем сумму Выше, и банк перечислит продавцу 2100 т.р. из которых 300 т.р. продавец вернет мне обратно.

Каким документом можно обезопасить себя и продавца (расписка, обязательство, договор займа) и что там должно быть написано? Чтоб были соблюдены 3 условия: а) Так чтоб в случае расторжение сделки не было рисков для продавца (чтоб он остался должен 300 т.р.) б) В случае если сделка состоялась, продавец не оставил обещанные деньги себе. Заранее благодарен! В) Без нотариуса.

Покупаю квартиру. За 2800000. Продавец просит чтобы в договоре указали сумму меньше 2300000. Квартира в новом доме. Говорит даст какие то расписки. Стоит ли соглашаться или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приобреталась за 2 млн рублей и через месяц продаю за 2 млн рублей будет ли мне налог и если не будет, то дайте мне ссылку, какая статья и какой Закон, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение