Можно ли конфисковать авто судебными приставами, если я третий хозяин по генеральной доверенности и есть официальный второй хозяин?

• г. Новосибирск

Могут ли забрать у меня авто судебные приставы (я третий хозяин по ген. доверенности, а второй официально вписан в ПТС), если авто кредитное, но должник - первый собственник?

Ответы на вопрос (3):

Если авто не в залоге, то забрать не могут. Нужно разбираться с документами, если бы было в залоге, то не имел права первый собственник его продавать.

Спросить
Пожаловаться

Наличие у вас генеральной доверенность не означает что вы являетесь собственницей авто ст 209 ГК РФ Поэтому конечно приставы имеют право забрать у вас данное авто.

Спросить
Пожаловаться

Дарья если суд вынесет решение об обращении взыскания на авто, то у вас его обязательно заберут. Но при грамотном юристе, если на момент покупки вами авто не было записи в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, залог можно прекратить и банк не сможет обратить на него взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто в залоге продал его а тот другому получается что хозяенов в птс 4 первый аферист я второй и тд... они могу забрать авто ведь 4 хозяин? Просто слышал что на тот случай есль третий хозяин после залога то он добропорядочный и тд.

Есть авто, есть доки на него. В птс вписан новый хозяин авто, а в стс старый хозяин. Есть у меня на руках договор купли-продажи между ними. По номерам пробил машина числится на старом хозяине, не дооформил новый хозяин паходу машину. Вопрос если новый хозяин вписанный в птс мне напишет без ограничений ген. доверенность, смогу ли я сделать стс, тоесть дооформить авто на нового хозяина, тоесть который вписан в птс? помогите пожалуйста, а то в мрэо не пробится через очереди и толком не узнать. Спасибо.

Могут ли судебные приставы придти вместе с коллекторами к должнику и требовать отдать часть долга? Судебное производство есть, должник работает официально. Но исполнительноголистав бухгалтерию не было. Судебный пристав угрожает приехать и описать имущество!

У меня такая ситуация: Я захотела приобрести авто через автосалон, это авто продают по ген. доверенности ПТС оригинал! Собственник девушка оформила ген. доверенность на мужчину, который сейчас и продают это авто. В ПТС записан только пока один только собственник - это девушка, которая выписала ген. доверенность! Скажите пожалуйста можно ли приобрести авто по генеральной доверенности? Спасибо!

Я купил кредитное авто по ген доверености в натариусе с правом продажи и передоверия а также я могу забрать птс с банка как выплочу кредит. На протяжение года я оплачивал кредит по 20000 в год все квитанции у меня есть а теперь собственник авто хочет отозвать довереность возможно ли это. И что будет у меня заберут авто?

Купил авто по договору купли продажи. У продавца была генеральная доверенность, в ПТС я вписан, но в техпаспорте третий человек (хозяин), могу ли я выписать генеральную доверенность?

Машина в Аресте у Банка за кредит Якупил ее по ген доверенности у хозяина этой машины В птс я не вписан Вписан прежний собственник Я продам эту машину другому лицу по ген доверенности - чего мне ожидать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я преобрести авто, если один хозяин (покупка из салона) вписан в птс с регистрацией в гибдд, а второй хозяин вписал себя сам в птс без регистрации, а документ на право собственности указал акт купли-продажи.

Если у меня ген. довереностть и я вписан в птс какие у меня права на авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение