Можно ли конфисковать авто судебными приставами, если я третий хозяин по генеральной доверенности и есть официальный второй хозяин?

• г. Новосибирск

Могут ли забрать у меня авто судебные приставы (я третий хозяин по ген. доверенности, а второй официально вписан в ПТС), если авто кредитное, но должник - первый собственник?

Ответы на вопрос (3):

Если авто не в залоге, то забрать не могут. Нужно разбираться с документами, если бы было в залоге, то не имел права первый собственник его продавать.

Наличие у вас генеральной доверенность не означает что вы являетесь собственницей авто ст 209 ГК РФ Поэтому конечно приставы имеют право забрать у вас данное авто.

Дарья если суд вынесет решение об обращении взыскания на авто, то у вас его обязательно заберут. Но при грамотном юристе, если на момент покупки вами авто не было записи в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества, залог можно прекратить и банк не сможет обратить на него взыскание.