Какие действия можно предпринять, если банк делает переуступку прав по прекращенному исполнительному производству передовщикам, не дожидаясь истечения срока исковой давности?

• г. Брянск

Банк делает переуступку прав по исполнительному производству коллекторам. Банк уже проводил исполнительное производство, но оно было прекращенно. Срок исковой давности не прошёл. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! К сожалению, воспрепятствовать уступке долга и взыканию задолженности нет возможности. Однако банк должен Вас надлежащим образом уведомить об уступке долга, направив письмо с договором уступки. В противном случае Вы можете исполнять обязательства именно банку, а не коллектрам. И это исполнение будет считаться надлежащим.