Я гр Белоруссии, имею вр. регистрацию, работаю по труд договору. Заболел! Как правильно оформить больничный?

• г. Москва

Я гр Белоруссии, имею вр регистрацию, работаю по труд договору. Заболел! Как правильно оформить больницный?

Ответы на вопрос (2):

Обращайте в поликлинику и там Вам выдадут больничный лист, никакого иного порядка не существует. Удачи вам и всего всего самого самого.

Здравствуйте, согласно действующего российского законодательства, а также подписанных между Россией и Белоруссией международных соглашений, граждане Республики Беларусь, работающие на территории России на основании трудового договора, в случае заболевания имеют те же права, что и граждане России. Поэтому Вам надо в общем порядке обратиться в соответствующую поликлинику и оформить больничный лист.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!