Назначена на завтра дата развода, но без раздела имущества. Как надо поступить, т.к. я не хочу развода без раздела.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Если цена имущества, подлежащего разделу, не превышает 50000 рублей, подсудных мировому судье, Вы вправе подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, оплатив соответствующую госпошлину.

В противном случае, иск о разделе совместно нажитого имущества необходимо подавать в федеральный суд, что не мешает мировому судье разрешить иск о расторжении брака. Одно другому не мешает. Основания:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;