Могу я дать согласии на ее регистрацию, проживание в квартире через Интернет, почту?

• г. Тосно

Моя семья 13 лет проживает в Германии. Муж имеет здесь работу. Мы граждане России.8 октября 2010 года мы поселили в нашей квартире семью крестника граждан Узбекистана, русских. Супруга нашего крестника может получить РВП т.к. родилась в России. В УФМС по Тосненскому р-ну мне велели приходить вместе с претенденткой на РВП. Моих объяснений о том что живу в Германии и просбь урегулировать эту проблему сейчас не приняли во внимание и выставили за порог. В Адвокатской конторе, в С-Пб мне сказали, что проблему можно решить только с инспектором УФМС по Тосненскому району. Я покинула страну с мыслью, что ехать надо. Но впоследствии нашла ваш сайт и решила поконсультироваться еще раз. Мои вопросы следующие:

1.Должна ли я присутствовать в УФМС в момент получение моей протеже РВП.

2.Могу я дать согласии на ее регистрацию, проживание в квартире через Интернет, почту?

Ответы на вопрос (3):

1.Должна ли я присутствовать в УФМС в момент получение моей протеже РВП.

Лично не обязательно.

2.Могу я дать согласии на ее регистрацию, проживание в квартире через Интернет, почту? 3.Если могу, то какие документы и кем заверенные должна предоставить?

Можно через консульство, удостоверив доверенность и согласие на регистрацию по месту жительства.

4. Если я не приеду ( Рождество в Германии, новогодние каникулы в России ) вовремя-отразиться ли это на получение ей РВП и должна ли она выехать из России т.к. срок ее 3х месячной регистрации в нашей же квартире заканчивается 7 января?

Я не думаю, что кто либо займется ее выселением из Вашей квартиры 7 января, так как для активизации ФМС и инициирования выселения и депортации требуется чье либо заявление(рапорт) и судебное на то решение.

Спросить
Пожаловаться

1. Нет, ни обязанности, ни права такого у Вас нет.

2. По закону - можете выдать доверенность, но по факту - это придется (отказ) обжаловать Вам или иностранному гражданину. Вы - готовы?

Тогда см. часть 3 ст.22 Подробнее ➤ и

п. 7 части 1 ст.2: Подробнее ➤

3. Договор пользоыания безвозмездный жилым помещением (в простой письменной форме или заверенный нотариально), заявление от иностранца, пошлина 200р., копия свидетельства на квартиру (желательно) - ПО ЗАКОНУ этого хватит: http://base.garant.ru/190549/#1000

4. Подача на РВП - основание для продления срока пребывания. Но будет нужно подать новое уведомление. Но от любой принимающей стороны, не обязательно от Вас (впрочем, как и при "первичной" постановке на учет по месту пребывания).

Спросить
Пожаловаться

Заявление зачерить в консульстве вы можете, но все заявления имеют определенную форму, несоблюдение которой лишает смысла подачу заявления; и ограниченные сроки действия.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь?

Мы проживаем в доме который переселяется по гос. программе переселение граждан из аварийного ветхого жилья. Мы проживаем в этой квартире двумя семьями. Мои родители и моя сестра - это одна семья. И мой супруг, дочь и я - вторая семья. В квартире прописаны все кроме моего мужа. Вопрос заключается в том, можем ли мы как разные семьи получить на каждую семью отдельную жилплощадь? Помогите, пожалуйста.

Моя семья, проживающая в Молдове, планирует переехать в Россию на ПМЖ в регион, не входящий в программу по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию. Меня очень интересует вопрос получения Российского гражданства. В состав моей семьи входят мои родители, граждане Молдовы – 83 и 87 лет, мы с мужем, так же граждане Молдовы – 57 и 58 лет и сын с семьёй, граждане Украины — 35, 36 и 10 лет. Мама родилась в Российской Федерации и, несмотря на то, что является гражданкой Молдовы, имеет паспорт ещё советского образца, т.к. не пожелала менять его на молдавский. Родная сестра моего мужа является гражданкой России. В связи с вышеизложенным, у меня возникли вопросы:

1) Дают ли какие-либо из перечисленных фактов нашей семье право на получение гражданства в упрощённой форме?

2) В каком порядке, и в какие сроки наша семья может получить Российское гражданство?

3) Поскольку и я, и мои родители являются пенсионерами по возрасту, меня волнует вопрос получения пенсии: сможем ли мы начать получать пенсию российскую и когда?

4) Имеем ли мы право, еще, не будучи гражданами России, приобрести жильё в России?

Моя семья: я, муж, сын 20 лет, дочь 13. Мы все граждане ПМР. Муж, я и сын также граждане Молдовы.

С 28.03.13 муж живет в России, работает на НЛМК. Мы приехали к нему 16.08.2013 г. Проживаем в ведомственной квартире, с последующим выкупом.

В 2013 г., квот на РВП не хватило, в 2014 - мы подготовили весь необходимый пакет документов и с января месяца 2014 года вновь подавали документы в ОУФМС.

Мы до сих пор не можем получить даже РВП - потому что квоты, якобы, были отданы крымчанам... Завод этим вопросом не хочет заниматься совсем...

Сейчас у нас патовая ситуация - муж, как работник завода, имеет разрешение на работу на год, я взяла патент, дочка, ученица 7 класса, регистрируется со мной по месту получения мною патента. Школа не хочет заниматься ее временной регистрацией, хотя в других школах нет никаких проблем с детьми мигрантов в этом вопросе.

Девочке в октябре исполняется 14 лет. Паспорта Молдовы у нее нет, она просто вписана в мой паспорт (по законам Молдовы), сейчас возникло множество проблем. Проживая в России, имея временную регистрацию в этой стране, но не имея никакого гражданства, а также РВП в России - девочке невозможно сделать медицинский полис, отправить на отдых в детский лагерь и - даже! - в скором будущем, т.е. с октября 2014 года, ей невозможно будет выехать из России, а также получить российский паспорт.

Муж УЖЕ, С 2013 года, работает на заводе в Калужской области. Куда обратиться нам за РВП и в последующем - за гражданством России? В УФМС невозможно получить ни консультации, ни помощи (обращались в ОУФМС г.Обнинск).

Очень просим помочь нашей семье. Муж - русский, я - украинка, дети - русские.

Моя семья проживает в Америке с 2001 года. Недавно мой сын развелся с гражданской женой, которая живет здесь нелегально. У них двое детей-3 и 7 лет, дети-граждане Америки. Его гражданская жена решила вернуться в Россию и забрать с собой детей. Мой сын возражает переезду детей, поэтому мой вопрос-какие он имеет права в этом случае, и возможно ли вывезти детей-граждан Америки, в Россию без согласия второго родителя?

Я Гражданин России по рождению мои дети граждане РФ 3 лет и до года, супруга гражданка Грузии и проживает в России по РВП. Брак официальный зарегистрирован в Грузии. В моем Российском паспорте стоит штамп о Браке от 07.08.2012 года т.е. более трех лет. Почему моя супруга мать моих детей должна перед получением гражданства получить вид на жительство и ждать месяцы. Когда находясь в Грузии в посольстве сказали что при подачи заявления на гражданство из Грузии паспорт она получила бы через 6 месяцев а то и раньше. Прошу помочь юридически обосновать право моей супруги на Российское гражданство. Супруг и дети граждане России.

Я гражданка рф.с мужем мы в законном браке 4 года. Имеем совместных троих маленьких детей тоже граждан россии. Муж гражданин узбекистана. Сейчас делает рвп уже второй раз. гражданство светит только через 5 лет. мы снимаем квартиры уже 6 лет. прописки у детей нет. моя семья их не прописывает. Оформить пособие на третьего не можем из-за отсутствия жилья. Может ли мой муж получить гражданство в короткие сроки и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, моя супруга гражданка Киргизии. За 1 день до окончания временной регистрации она покинула страну, через какой срок она может вернуться в Россию если муж и дети граждане России? Спасибо.

У гражданки Казахстана с октября 2013 года есть РВП на территории России на 3 года, а регистрация по месту жительства (печать в загран. Паспорте) была на 1 год и завершилась 31 июля 2014 года. Есть хозяин квартиры, готовый прописать, но сама гражданка Казахстана из-за работы не может лично присутствовать в УФМС. Могу ли я (её молодой человек) быть в УФМС с её документами вместе с хозяином квартиры, или гражданка Казахстана должна присутствовать в УФМС лично? И второй вопрос - РВП получали в Октябрьском районе Новосибирска, можно ли оформить новую регистрацию в Калининском районе города Новосибирска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение