Сирота без жилья - Как справиться с бездомностью и получить юридическую помощь?

• г. Челябинск

Моя соседка сирота, ей 45 лет. В своё время ей не выделили жильё как сирота, ей никто ничего не объяснил и не подсказал как ей быть по этому поводу. На данный момент она проживает с мужем и его родственниками и 2 детьми в 2-комнатной хрущевке в кол-ве 8 человек. Квартира муниципальная, родственники её не приватизировать и накопился большой долг по коммунальным услугам. Её там не приписывают, муж и дети прописаны. В паспорте она нигде не прописана, когда меняла паспорт, ей его делали 3 ГОДА! Ей пришлось обратиться в суд и только через суд ей выдали паспорт. Она не может устроится официально на работу, работает в ЖЭКе по договору, мед. Полиса у нее нет, т.к. нигде не зарегистрирована и не может обратиться элементарно к врачу и рожала 2-х детей в статусе бомжа, грубо говоря. Она нашла юриста, его услуги стоят 30 тыс руб, у нее таких денег нет. Что ей делать в данной ситуации? Можете ли вы подсказать куда ей обратиться за помощью? И на что она имеет право? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Настя

Может прописаться у родственников если откажут через суд прописаться

Удачи Вам и вашим близким!!