Как получить сведения о трудовом стаже умершего из пенсионного фонда для оформления пенсии по потере кормильца?

• г. Челябинск

Запрос в суд для получения сведений из пенсионного фонда о трудовом стаже умершего, чтобы оформить пенсию по потере кормильца. Сейчас нам начислена, вернее оформлена социальная пенсия. Знаю, что муж (гражданский) работал, но документов, подтверждающих это нет. Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (2):

Закон не содержит требований ни к форме запроса, ни к его содержанию Поэтому пишете запрос в произвольной форме, указав что другого способа нет получить сведения.

Уважаемая Хабиба г.Челябинск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!!!

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- для решения данного вопроса вам необходимо будет в Судебном порядке устанавливать ваше иждивение после смерти вашего сожителя.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2016 г.