Как получить справку об отсутствии в собственности недвижимости до 1999 года по России на девичью фамилию?

• г. Новосибирск

Мне нужна справка об отсутствии в собственности недвижимости до 1999 года по России на девичью фамилию. Сейчас проживаю в Новосибирской области, до 1999 года проживала в Иркутской. Куда мне обратиться с этим вопросом? Справка нужна для постановки на учёт нуждающихся в жилом помещении.

В Росреестре мне сказали, что они такую справку (за период до 1999 года) предоставить мне не могут, только за период после 1999 года (такая у меня уже есть). А в БТИ Новосибирска сообщили, что могут предоставить справку только по НСО, а мне нужна по России! И они не могут мне подсказать, делают ли где-нибудь вообще по России.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

"И они не могут мне подсказать, делают ли где-нибудь вообще по России."

Ну раз так, - то придется обращаться в БТИ Иркутской области.

Так и обращайтесь в БТИ Иркутска. Вы неправильно поняли Росреестр. Если Вы проживали до 1999 года в Иркутске, то и обращайтесь в БТИ г.Иркутска. Именно по РФ Вам никто справку не даст. А если Росреестр у Вас такой фантастикой занимается, то обратитесьв прокуратуру, если не примут справку Иркутска.