Родственник и его компаньон задержаны после нападения на женщину, деньги и сумка были вернуты

• г. Тверь

Родственник вместе с другом совершили нападение на женщину, отняв у нее сумку, в которой лежали 3900.00. Они были сразу задержаны, сумка и деньги были возращены женщине на месте.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте.

Санкция за данное преступление равна лишению свободы сроком от 5 до 10 лет. При вынесении приговора суд также учитывает смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая:

Сразу извиняюсь за много букв.

Без заключения брака проживали вместе мужчина и женщина. В период их совместного проживания на данную женщину была приватизирована квартира в которой они вместе проживали, а этот мужчина оформил отказ от участия в данной приватизации, он только там зарегистрирован.

Далее - эта женщина умирает, данную квартиру она завещала другому родственнику.

Мой отчим находясь в нетрезвом состоянии совершил нападение на женщину с целью завладения ее имуществом, ударив ее сзади молотком по голове и похитил 20000 рублей, тут же был задержан свою вину не отрицает. Женщине деньги возвращены. Она попросила на лечение 20000 рублей мы ей оплатили. Какой ему грозит срок если ранее он никогда не привлекался, хорошие характеристики инвалид 2 ой группы (у него кардиостимулятор) может ли получить условно?. Заранее спасибо.

Я в аэропорту нашла дамскую сумку (оставила женщина рядом сидящая) и из любопытства женского ее взяла, т.к. за мной подъехало такси я в него села и только приехав на вокзал посмотрела что в ней. в сумке были паспорта много ключей и рабочие документы женщины, денег в ней не было и я оставила сумку на вокзале а сама уехала, теперь эта женщина (через милицию) говорит, что в сумке была крупная сумма денег и милиция предлагает мне ее вернуть (сумму) и якобы примериться. Как поступить в данной ситуации? Ведь сумку я не украла (зафиксировала камера наблюдения аэропорта) как доказать что в ней не было денег? Сумку женщины вернула транспортная полиция.

70-ти летняя женщина воспитывала 50-ти летнюю женщину с трёхлетнего возраста... Отношения между ними как у матери с дочерью, но официального кдочерения не было. Отец 50-ти летней женщины и её родная мать умерли. Мать - когда девочке было 3 года. Отец - когда у девочки уже была своя семья.

Во дворе дома лежала сумка, один человек взял ее, воспользовался содержимым, а сумку выкинул. Женщина-владелица сумки написала заявление в полицию. И этого человека вычислили, т.к. во дворе были видеокамеры. Вот сегодня будет суд. Этот человек выплатил сумму женщине, это все прикрепили к делу. Но она настаивает на наказании. Сама написала заявление в суде, что присутствовать не будет на процессе. Разве так можно? И главный вопрос: Какое наказание ему светит?

Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала.

Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?

Наша собака вырвалась и подбежав к женщине, уткнулась носом. Женщина испугалась и упала, сломав руку. Теперь женщина требует возмещать ей 2,5 месяца минимум: растраты на продукты и оплачивать работу сотруднику, который будет работать вместо неё в ИП женщины. Пострадавшей женщине выплатили 10 тыс. за операцию с переломом, т.к. обратились в частный центр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я взяла под опеку женщину. Судом она признана недееспособной по причине психического заболевания. До установления опеки, некая знакомая этой женщины заставила взять кредиты на имя этой больной женщины. Естественно эта знакомая деньги не отдала и долги повисли на этой женщине. Приставы вычитают полпенсии, остается мизер. Женщина, теперь уже моя опекаемая, постоянно нуждается в лекарствах. Денег не хватает. Можем ли признать все эти долги не действительными? Помогите.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

В маршрутке нашли сумку при передаче ее водителю одна женщина сказала что сумка ее и забрала ее себе сумка ее не являлась ее забыл другой человек эту женщину я заснял на видео с этой сумкой в руках есть ли в ее действиях состав преступления и стоит ли мне идьи в милицию тк я знаю где живет эта женщина прихватизировшая сумку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение