Как разобраться с налогами в России - советы для иностранного гражданина находящегося по РВП

• г. Ханты-Мансийск

Я иностранный гражданин, на территории РФ нахожусь по РВП, с документами все нормально. Работаю, заработная плата 25 000 рублей, бухгалтер не понятно для меня считает налог который я должен оплачивать в казну государства. Насчитывает за месяц мне 7000 рублей, не понятно за что, не чего в этом не понимаю, поэтому обращаюсь к вам за советом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Сумма налога зависит от того, сколько времени Вы безвыездно проживаете на территории России.

Если Вы прожили на территории России менее 183 дней подряд (при этом считается пересечение границы даже на 1 минуту), то 30%. Если больше - 13%.