Водитель, оставшийся без вести, после наезда на пешехода в пешеходном переходе

• г. Санкт-Петербург

26 ноября произошло дтп (наезд на пешехода в зоне действия пешеходного перехода). Я водитель. Следователь взял с меня расписку о том, что я обязуюсь не производить ремонт тс. Прошло 3 недели, от следователей ни одной весточки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Да, требование следователя законно. Вы не можете произвести ремонт до рассмотрения дела в суде, или прекращения дела в связи с примирением с потерпевшим.

Уважаемый Иван! Если вред здоровью пострадавшего квалифицирован как средней тяжести - Вам грозит только административная ответственность. И, хотя с Вас взяи расписку о том, что обязуетесь не ремонтировать автомобильт - такой запрет не имеет никакой юридической силы, и ответственности за его нарушение не предусмотрено.

С уважением