Теперь нам пришло письмо, что в течении 15 дней мы должны выплатить 120 000 рублей, это с процентами.

• г. Новотроицк

Муж был поручителем у знакомой, она 1.2 месяца назад умерла. Кредит брали в сбербанке. Ее муж все унаследовал, в том числе и долги, но платить он не может т.к. все имущество арестованно. Оказалось, что у него кредитов море. Теперь нам пришло письмо, что в течении 15 дней мы должны выплатить 120 000 рублей, это с процентами. Муж от нас скрывается, на звонки не отвечает.

Ответы на вопрос (1):

В любом случае суд для вас наиболее предпочтительный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель по кредиту у своего двоюродного брата. Кроме меня еще двое поручителей. Кредит со Сбербанка. Вчера пришло письмо всем поручителям о том, что если в течении 5 дней не выплатить кредит брата в размере 111 000 рублей, придут приставы и арестуют имущество. Как быть в такой ситуации? Что посоветуете уважаемые помощники. { из имущества имеется только машина}

Муж взял кредит и умер. На момент смерти долг с процентами по графику платежей составлял 1500 000. Я унаследовала имущество на 1300 000 рублей. К настоящему моменту по тому же графику платежей (с процентами) выплатила банку 850 000 рублей. Сколько я должна выплатить еще? Если 450 000 - то должна ли это быть сумма уже с включенными процентами по кредиту? То есть - достаточно ли уплатить эти 450 000 рублей, чтобы банк не имел претензий?

Муж брал кредит в лето банке, кредит не платит. Пришло письмо из 000 "Кредитэкспресс Финанс" что мы должны выплатить сумму долга и 29 числа они выезжают к нам домой на оценку имущества. Получается лето банк продал кредит коллекторам? Что нам в этом случае делать? Подскажите пожалуйста.

Семь лет тому назад мой муж выступил пятым поручителем по ипотечному кредиту для одного чужого человека. Я о поручительстве не знала. Полгода назад человек перестал оплачивать кредит. Неделю назад нам пришло письмо от Сбербанка с требованием погасить 300 тысяч рублей, так как банк из-за задолженности требует погасить досрочно кредит. Обратились в банк, они предложили привести должника. Тот один раз отзвонился, теперь на звонки не отвечает, телефон не берет. Если мужа заставят платить, это ведь наши семейные деньги. Что делать?

Отец взял в сбербанке кредит и через месяц умер. Через год пришло письмо от приставов маме, что она должна выплатить весь кредит в течении 5 дней. Поручителем не была и в наследство не вступала. Что в такой ситуации делать.

Я являюсь ип.Брал кредит в сбербанке, под залог был оставлен автомобиль (фура), на которую кредит и брал. Всё платил исправно, но однажды машина сломалась, не платил только два месяца, потом заново стал исправно платить, просрочек не было. В итоге спустя год пришло письмо о том, что сбербанк подал на меня в суд. Что якобы кредит я не плачу уже целый год. в сбербанке у меня два кредита и в письме было указано что один кредит платится, а на другой деньги просто не поступают. Пошёл в банк, там все жмут плечами. Оказалось менкджер которая выписывает нам квитанции и отправляет нас в кассу, отправляла все деньги которые я приносил на один кредит, а другой совсем не был оплачен. На вопросы что делать все жмут плечами. В итоге по одному кредиту у нас уже была переплата. Т.к. все деньги уходили на него. Работники отдела сбербанка по проблемам с просроченной задолженностью просто в шоке, как сотрудники такое могли делать в течении года! Завтра нам с поручителем идти в суд. Писали претензию в сбербанк ответа не пришло. Боимся что заберут машину. Ведь это наше всё!помогите советом!

Мой папа был поручителем у одного человека, взявшего долг в Сбербанке. Этот человек не платит свой кредит. Сбербанк долг продал другому юр.лицу. Теперь это юр.лицо подало заявление в суд о взыскании долга со всех поручителей. Законно ли это? И что делать моему папе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж имеет долг по кредиту. Я являюсь поручителем в этом кредите. Недавно получила письмо из Сбербанка с требованием выплатить долг. Деньги брались, чтобы купить имущество, которое сейчас находится у бывшего мужа. Мало того, что он алименты не платит, еще и мне это долг требуют заплатить, платить, честно говоря, нечем. При этом он имеет физический адрес, до него письма не доходят. Сейчас пришло письмо от судебного пристава, чтобы я выплатила этот долг, и что против меня возбуждается исполнительное производство. Почему против него не возбуждают исполнительное производство в первую очередь? И что мне делать в этой ситуации?

Пришло письмо о расторжении кредитного договора. Кредит был на покупку вещи на 1 год. Платил 4 месяца, дальше не смог, т.е. не плачу уже 2 месяца. В письме просят выплатить полный остаток кредита в течении 30 дней с момента получения письма. Прошёл месяц, звонки с банка прекратились. Что ожидать? Или есть выход?

Я был поручителем у знакомой в кредите. Так как она не выплачивала кредит - банк через суд обязал всех поручителей солидарно выплатить сумму кредита. Могу ли я теперь через суд-взыскать со знакомой эту сумму, которую обязан выплачивать банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение