Потеряла свойство зимней - возможность обмена или возврата куртки с утеплителем

• г. Липецк

Купили ребенку зимнюю куртку и штаны (костюмом). На ярлыке было указано "машинная стирка в холодной воде 30 С со схожими цветами". Так и постирала, после чего со штанами ничего не произошло, а куртка потеряла свойство зимней, поскольку весь наполнитель-утеплитель сбился. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на обмен или возврат данной вещи?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать замены товара, как не качественного. Но скорее всего вам откажут и придется идти в суд. В суде нужно будет заявить экспертизу по качеству товара.