BRS credit card - Court order cancellation in March 2016 followed by recent calls from collectors and a bank\'s threat to file lawsuit again - Questions on timeline for new lawsuit and chances of success

• г. Новокузнецк

В марте 2016 г была сделана отмена судебного приказа по кр карте БРС. После чего некоторое время звонили коллекторы. На сегодняшний, спустя 8 мес позвонили из банка, предлагают заплатить сейчас или они подадут повторно в суд. Вопрос № 1 - В какие сроки банк может подать в суд повторно? Вопрос № 2 - Если будет суд, мне сказали что 100% решение не в мою пользу, так ли это или есть шансы побороться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, срок исковой давности по кредитам - 3 года по каждому платежу по кредиту.

Это относителньо сроков подачи в суд.

Относителньо шаносв - вы можете снизить пени и штрафы в судебном порядке, поэтому если сумма их внушительная. Предлагайте им идти в суд.

Срок исковой давности три года, и банк может в любое время повторно подать иск. У вас есть возможность уменьшить пени по кредиту. Удачи Вам.