Отказ от выдачи полиса ОСАГО на основании прохождения техосмотра вне направления страховой компании - справедливое решение или нет?

• г. Судиславль

Прошел техосмотр на своей машине. Пришел страховать по ОСАГО в Росгосстрах. Полис не выписывают на основании того, что прошёл на СТО не по их направлению. Правы-ли они?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нет, не правы.. Пишите жалобу на страховую компанию в прокуратуру и в ЦБ РФ..

Техосмотр можете пройти там где хотите..

Нет, страховая не имеет права требовать прохождения СТО по их направлению, пишите письменно заявление на заключение договора ОСАГО, откажут-жалобу в РСА и ЦБ РФ.

[i][/i]нет они не правы поэтому требуйте пимьменного отказа в оформлении полиса и данный отказ обжалуцте в суд или пишите жалобу в роспотребнпдзор или прокуратуру.