Общая доверенность на представление интересов в суде

Адвокат получил доверенность от истца на представление его интересов, которую представил в суде общей юрисдикции, о том, что является адвокатом, умолчал. Есть нарушение в действиях адвоката с точки зрения адвокатской этики и законодательства.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

если вы не спрашивали его об этом, то нет в действиях адвоката с точки зрения адвокатской этики и законодательства. Нарушений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Нарушений нет. О том что он является адвокатом он не обязан объявлять. Участие адвоката обязательно в уголовном процессе а в гражданском любой человек может представлять интересы по доверенности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полномочия адвоката на представление интересов его доверителя в суде могут подтверждаться доверенностью или ордера либо устным заявлением отвердителя. Несообщение в суде адвокатом о наличие соответствующего статуса нарушением законодательства не является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В суд общей юрисдикции представителем была представлена доверенность на представление интересов в арбитражных судах. Имеет ли представитель право участвовать в судебном заседании в суде общей юрисдикции с указанной доверенностью?

ответы на вопрос:

Если не оговорено в доверенности = во всех судах - не может участвовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если все-таки представитель с такой доверенность участвовал в процессе, суд не обратил на это внимания. Какие могут быть последствия?

ответы на вопрос:

Все действия, совершенные по такой доверенности - незаконны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит оформление доверенности на представление интересов в судах общей юрисдикции, в службе судебных приставов с правом получения и предъявления исполнительного листа сроком на 3 года.

ответы на вопрос:

Обратитесь к нотариусу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение