Имею ли я право выйти в 1.5 года на работу на 0.5 ставки если мой работодатель против.

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)-ст.256 ТК РФ.