Какой штраф мне грозит за задержку смены фамилии в паспорте после заключения брака?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж 8 мая 2014 г, но паспорт не поменяла до сих пор для смены фамилиии. Какой на меня будет налогаться штраф, если я хочу поменять паспорт сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если замена паспорта не будет произведена в срок, то прежний паспорт становится недействительным и МОГУТ БЫТЬ применены административные меры в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб. либо от 3000 до 5000 руб. для Москвы и Санкт-Петербурга (ст. 19.15 КоАП РФ).