Какой штраф мне грозит за задержку смены фамилии в паспорте после заключения брака?

• г. Екатеринбург

Я вышла замуж 8 мая 2014 г, но паспорт не поменяла до сих пор для смены фамилиии. Какой на меня будет налогаться штраф, если я хочу поменять паспорт сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если замена паспорта не будет произведена в срок, то прежний паспорт становится недействительным и МОГУТ БЫТЬ применены административные меры в виде штрафа в размере от 2000 до 3000 руб. либо от 3000 до 5000 руб. для Москвы и Санкт-Петербурга (ст. 19.15 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я 13 мая 2013 года вышла замуж и непоменяла паспорт так как мне в 2014 году все равно придется поменять паспорт по 20 летию подскажите пожалуйста сколько у меня будет административный штраф?

В сентябре 2013 года вышла замуж, поменяла фамилию, но паспорт до сих пор не поменяла, сейчас буду разводиться. Можно ли не менять паспорт если я буду оставлять свою девичью фамилию. И какой будет штраф.

Сколько будет составлять штраф, если я не меняла паспорт России по смене фамилии в браке 2 года? Вышла замуж в ДНР и больше не выезжала на территорию России. Сейчас хочу поменять паспорт.

Вышла замуж в 2011. По документам сменила фамилию на фамилию мужа. Однако паспорт до сих пор не поменяла. Сейчас собираюсь подавать на развод. В каком порядке мне необходимо собирать документы, какой штраф и куда платить, и необходимо ли мне будет все-таки менять паспорт если я хочу вернуть девичью фамилию?

Я вышла замуж, поменяла фамилию и паспорт, сейчас нужно сделать установление отцовства ребёнку и поменять ребёнку фамилию и получается снова менять паспорт. Изменятся ли номера в моём паспорте при смене фамилии ребёнку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж в 2014 г. но до сих пор зожу по девечьей фамилии. Сколько сейчас мне будет штраф?

Хотела узнать. Моя дочь вышла замуж, но паспорт до сих пор не поменяла по смене фамилии. Ясейчас она подает на развод надо ли ей менять паспорт если она хочет оставить прежнею фамилию.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение