Вопрос о бессрочности нотариально заверенной доверенности на получение денежных средств со счетов в банке

• г. Екатеринбург

В нотариально заверенной доверенности на получение денежных средств со счетов в банке написано, что она действует до ее отмены или прекращения. Является ли данная доверенность бессрочной? Дата заключения доверенности 15 октября 2013 года. В реестр отмененных доверенностей не внесена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не является. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения ст 186 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! Нет, бессрочной данная доверенность не является

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

[i][/i]общий срокдействия доверенности как правило год а у вас прошло практически три в тексте доверенности обычно прописан конкретный срок действия если нет такого то банк может ее не принять.

Спросить
Пожаловаться

Я, действуя на основании нотариально заверенной доверенности, обратился в банк для закрытия счета и получения наличных средств. Банк отказал в выполнении операции до окончания проверки доверенности службой безопасности банка. По заявлению сотрудника банка операция проверки может занимать до 30 дней. На сколько законны действия банка по отказу выдачи денежных средств в день обращения? Существующая нормативно-правовая база позволяет банку удерживать денежные средства до проверки доверенности?

У юр.лица открыт счет в банке, от имени него действует представитель по доверенности, он внесен в банковскую карточку. На дату поступления платежного документа доверенность действовала, а на дату списания денег срок полномочий истек. Правомочны ли действия банку по списанию денежных средств со счета?

Была сделана доверенность на покупку квартиры по военной ипотеке. В доверенности было написано две даты

Первая дата на первой странице это дата в вступления в силу 14 октября 2019

Вторая дата на последней страницы это дата обращения к нотариусу 10 октября 2019

Между ними выходные дни и по личным обстоятельствам мы не смогли забрать доверенность в день в день из за этого такое расстояние

В момент заключения сделки Росреестр заморозил сделку из за этих дат.

Вопрос: даты разные в начале и в конце, имеет ли силу эта доверенность или она является недействительной.

Нахожусь за границей. Для вступления в наследство оформила в 2019 году доверенность на мою сестру. Однако российский нотариус сказал, что не может принять доверенность, тк она не зарегистрирована в реестре доаеренностей. Вопрос: действительно ли такая доверенность должна быть внесена в реестр или нотариус предъявляет незаконное требование?

Для заключения договоров исполнительному директору нужна доверенность (в уставе написано, что ГЕНЕРАЛЬНЫЙ директор действует без доверенности), если да, должна быть доверенность нотариально заверена?

Может ли исполнительный директор какие-то сделки совершать без доверенности.

Мой муж находится в местах лишения свободы, у него имеется банковская карта Сбербанк на счете которой есть денежные средства. Он отправил мне доверенность, заверенную начальником колонии, где прописал то, что я могу снять денежные средства со всех банковских счетов, оформленных на него в данном банке. Срок действия карты уже закончился и банк отказывает мне в выдаче средств в связи с тем, что банковскую карту нужно сначала перевыпустить, но по их внутренним документам данная доверенность не является нотариально удостоверенной. И сейчас по данной доверенности я не могу не снять деньги с карточного счета, не перевыпустить карту. Для перевыпуска карты нужна только нотариальная доверенность. Могу ли я куда то обратиться с жалобой, ведь в ГК РФ четко прописано, что данная доверенность приравнивается к нотариальной?

Пришло письмо от управляющей компании, что она 2 октября 2017 года получила право требования с меня денежных средств за отопление в период январь-март 2015 года. (данная УК обслуживает нас с апреля 2015 года и до этого была другая компания).

С какой даты действует исковая давность, Март 2015 или Октябрь 201?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует следующий вопрос: в отделении почты постоянно возникает конфликт по поводу получения денежных средств по доверенности. Пример в доверенности указано конкретное число с которого можно получить денежные средства, но средства были переведены в отделение почты до этого числа. Получатель прибыл в отделение почты после указанного числа. Имеет ли он право получить переведенные денежные средства. И второе возможно ли получение пенсии по доверенности не заверенной наториально? Спасибо.

Собираюсь снимать квартиру, наймодатель действует по доверенности от лица бабашки. Доверенность заверена в 2013 году в Геленджике нотариусом, также стоят подписи и печать нотариуса в Москве (в Москве стоит печать исполняющего обязанности). Выдана на 15 лет. В реестре доверенностей документ не найден ни по регистрационному номеру, присвоенному в гелкнджике, ни по номеру, присвоенному в Москве (по московским данным искала и нотариуса и исполняющего обязанности, который подписывал. Нотариус уже не работает, а исполнчющий обязанности-ныне действующий нотариус, работает, но в реестре почему-то отображается «нотариус не найден»). Как можно ещё проверить эту доверенность? Если она старая (до 2017 года) может ли ее не быть в реестре доверенностей? Если у нотариусов обязательство вносить старые доверенности в реестр? Или если она не найдена в реестре, то уже точно поддельная?

У меня оформлена доверенность на право пользования банковским счетом мамы. Сегодня в сбербанке отказались выдать денежные средства со счета, мотивируя тем, что каждый раз при снятии денежных средств необходимо обновлять доверенность. Оригинал доверенности находится в этом отделении банка, доверенность выдана сроком на 3 года (прошла порядка 1,5 лет) . Какие шаги возможно предпринять в отношении банка? Насколько я понимаю, статьей 186 ГК РФ мне, как поручителю доверяется право снимать денежные средства, пока не истечет срок доверенности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение