Как получить доступ к пенсии, когда требуется разрешение опеки - законодательство и практические рекомендации

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я сирота, мне 17 лет и я обучаюсь в колледже. Стипендия у меня 4300 р которой нехватает вообще... Так вот, мне на книжку приходит пенсия которою по идеи я могу снимать и тратить. Но тут загвоздка, снять я немогу, так как требуют в банке разрешение опеки. .. А опека не разрешает снимать, без каких либо причин... Помогите мне разобратся в жтой ситуации. Какие законы отвечают за этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Любой отказ органа опеки можно обжаловать в суд

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!