Может ли работодатель лишить сотрудника права на совмещение должностей во время командировки?

• г. Самара

Работник находится в командировке, работает хирургом+совмещает должность психиатра. Имеет ли право работодатель снять с него совмещение во время его нахождения в командировке?

Ответы на вопрос (1):

За время нахождения в командировке работнику оплачивается средний заработок.

При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой (ст. 167 ТК РФ).