В июне всех сотрудников в рамках холдинга перевели из одной организации в другую, с тем же ген.

Наталия
19.12.2010, 19:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1179413

В июне всех сотрудников в рамках холдинга перевели из одной организации в другую, с тем же ген. директором. Я написала заявление о увольнении и о приеме на работу в новую организацию. Но трудовой договор у меня подписан только со старой организацией, с новой организацией я трудовой договор не подписывала (видимо в ОК это упустили из виду). С переводом в новую организацию поменялось название моей должности (в худшую сторону), хотя выполняемые функции остались прежние. Сейчас я хочу уволиться. Могу ли я не подписывать трудовой договор с новой организацией и оставить в трудовой книжке должность из старого трудового договора? И из какой организации я буду увольняться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь

Наталия, в трудовую книжку изменения внесены, а в договор, внесут позднее. Вряд ли Вам удастся оставить запись с прежней должностью, так Вы оттуда уволились по собственному желанию. Увольнять Вас будут с новой организации и с новой должности. Увы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Заключение трудового договора не является обязательной процедурой, факт допуска к работе является подтверждением заключения трудовых отношений. Работник ОК обязан будет записать в трудовую изменение работы, т.е. увольнение со старой и прием на новое предприятия и должность (в соответствии с Вашими заявлениями и приказами). Попробуйте просто договориться с ОК о не внесении записи в трудовую, но это будет нарушением ТК, бухгалтерия ведь платила налоги в.т.ч. и в Пенсионный Фонд, и платила уже от новой организации. Увольняться Вы будете с новой организации... а если не внести записи о приеме Вы потеряете стаж... но это не так важно, стаж на пенсию будет считаться по персонифицированному учету в ПФ (только если внесены взносы работодателем) ..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.08.2014, 13:52
• г. Москва
Вопрос №4580794

Я работал в одной организации, но у неё возникли финансовые проблемы и меня попросили написать заявление на увольнение для перевода в другую организацию на другую должность. Я написал и стал работать на другого ген. директора в другой организации, при том, что на рабочем месте руководил мной и той работой, что я делаю, старый ген. директор. Сейчас я хочу уволиться, подаю заявление об увольнении по собственному желанию новому ген. директору, так как с его организацией у меня заключён договор. Но он не подписывает, так как говорит, что сначала на моём заявлении должен расписаться старый ген. директор, так как именно он меня спихнул к новому ген. директору. Старый ген. директор ничего подписывать не хочет, так как он не хочет отпускать меня, ведь я являюсь ценным сотрудником. Вопросы: 1) обязательно ли старый ген. директор должен подписывать моё заявление об увольнении? 2) и если нет, то на какую статью в законодательных документах я могу сослаться?

31.07.2015, 17:48
• г. Казань
Вопрос №7557470

Полномочия генерального директора заканчиваются будет новый, а старый хочет остаться в другой должности. Мои действия Увольнение т.к. контракт с ген. директором расторгается и прием на новую должность или перевод?

07.10.2015, 12:21
• г. Усть-Каменогорск
Вопрос №8271767

Организация изменила название и зарегистрировала новые учредительные документы в соответствующие органы. Как правильно оформить переход работников из организации под старым названием в организацию под новым названием? Путем доп. соглашением к трудовому договору или увольнением? Какую запись нужно сделать в трудовой книжке? Спасибо.

09.11.2015, 20:37
• г. Анапа
Вопрос №8638931

Собираюсь уйти на постоянную работу в другую организацию. Трудовая книжка будет в новой организации. Можно ли остаться на прежней работе внешним совместителем на 0,5 и более ставки НЕ УВОЛЬНЯЯСЬ с прежней работы? В отделе кадров мне сказали, что нужно обязательно уволиться с настоящей работы т.к. трудовая книжка будет уже в другой организации; затем в новой организации взять ксерокопию своей трудовой книжки и написать заявление на внешнее совместительство на прежней работе. Укажите пожалуйста статью закона, пункт в Трудовом Кодексе РФ на которую можно ссылаться.

06.02.2019, 03:58
• г. Владивосток
Вопрос №15241467

В ближайшее время, организация в которой мы работаем "отдается" для другой деятельности, в другой населенный пункт. Будет создаваться новая организация (ООО) с теми же учредителями, остается тот же генеральный директор, вид деятельности. Меняются учредительные документы, название организации. Как отразить (какой (ими) записью (ами)) в трудовой книжке? Работники все остаются. Уволиться и затем сделать запись о новой работе или оформить как перевод? Спасибо!

Сергей
04.03.2006, 12:16
• г. Москва
Вопрос №323657

Я работаю в организации по трудовой книжке.

Вопрос.

Мне предлагают должность Ген. директора в новой организации.

Как я могу быть оформлен в новой организации,

продолжая работать также в старой организации, как в основном месте работы.

В новой организации есть только учредитель.

С уважением,

Сергей.

05.02.2018, 18:50
• г. Рубцовск
Вопрос №13826747

Есть ООО в нем 1 учредитель он же директор. Он увольняется как директор и ставит на свое место "директора" сотрудника этого ООО. Так вот можно ли сделать приказ о переводе сотрудника сразу в директора? Если в уставе и прочих доках ничего не сказано про ограничительные сроки договора с директором. Просто сотруднику не хочется увольняться и устраиваться заново, возможен ли просто перевод? Если делать новый договор, то получается нужно прекращать старый, а это уже не перевод, а увольнение/принятие. При переводе должно же ведь быть только доп. Соглашение.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение