Положен ли больничный при лечении в дневном стационаре.

• г. Самара

Положен ли больничный при лечении в дневном стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Положен

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 29 июня 2011 г. N 624 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЫДАЧИ ЛИСТКОВ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

14. При заболеваниях, профессиональных заболеваниях (травмах, в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), когда лечение осуществляется в амбулаторно-поликлинических условиях, листок нетрудоспособности выдается в день установления временной нетрудоспособности на весь период временной нетрудоспособности, включая нерабочие праздничные и выходные дни.

Не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицин

скую организацию или посещении его медицинским работником на дому.

19. При выписке гражданина после стационарного лечения листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения. При продолжении временной нетрудоспособности листок нетрудоспособности может быть продлен до 10 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали направление на лечение в дневном стационаре в поликлинике, но больничный лист не выдали. Скажите пожалуйста, находясь на лечении на дневном стационаре, положен ли мне больничный лист? Швалова Л. В.

Нужна ваша помощь! Ребенку 7 лет, ложится на плановое лечение в дневной стационар (острой патологии нет) . Положен ли мне больничный лист? Врач в стационаре говорит что нет.

Положен ли бюллететень при лечении на дневном стационаре.

Меня интересуют правила выдачи больничных листов. Если ли какие-то внутренние акты в организации, которые регламентируют этот процесс, например, больничный лист выдается только при лечении в круглосуточном стационаре. Просто мне необходимо проходить ежегодно реабилитацию в связи с проблемами опорно-двигательного аппарата после операции, и в одном центре не сказали, что по моему профилю они предоставляют только дневной стационар, либо амбулаторное лечение, и при этих формах лечения больничный лист не положен. Но получается, что из-за количества процедур теряется половина рабочего дня. Подогнать такое лечение под отпуск тоже трудно, так как никогда не знаешь с какого числа точно может начаться лечение.

Хотела бы уточнить, положено ли питание беременным лежащим в роддоме на дневном стационаре. Сегодня я поступила в роддом на сроке 27,4 недель беременности на дневной стационар на обследование. Мне сказали, что на дневном стационаре питание не предоставляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дают ли больничный на дневном стационаре! Был инсульт в 2010 г, недавно сходила к врачу. Она сразу же предложила дневной стационар, поставив меня на очередь. Пришла в назначенный день, врач та же сказала, что больничный не дают уже года два на дневном стационаре. Так ли это?

Работаю медицинской сестрой процедурного кабинета поликлиники, при поликлинике есть дневной стационар. Когда медицинская сестра стационара уходит в отпуск или на больничный лист, меня можно сказать заставляют работать в дневном стационаре, причем и в своем кабинете одновременно, оплачивая при этом всего 40% от зарплаты. Правомерно ли это? могу я отказаться? Еще грозят увольнением при несогласии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение