На что мне просто пригрозили, что могут найти причину и уволить в 24 часа.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь сотрудником гос. предприятия. Стаж работы на этом предприятии полных 22 года. Общий стаж работы более 32 лет. Должность-начальник участка. В 2006 году присвоено звание Ветеран Труда. Ни одного нарушения трудовой дисциплины за время работы на предприятии не имел, только поощрения.

Мне было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию, без каких либо компенсаций (новое руководство предприятия объясняет это сложной финансовой ситуацией, которая сложилось на предприятии). Я отказался от данного варианта увольнения, предложив альтернативу-либо по сокращению штата, либо увольнение с единовременной компенсацией 3-х окладов. На что мне просто пригрозили, что могут найти причину и уволить в 24 часа.

Прошу разъяснить мои права с точки зрения трудового законодательства, укажите статьи трудового законодательства, чтобы я мог ими оперировать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Увольннеи по собственному желанию работника производится ТОЛЬКО по его желанию согалсно поданного им заявления.Вот вам и вся статья закона.

Вот этим и оперируйте. Будете стоять "насмерть" , никто вас не уволит и статьи никакой не найдет. ни в 24 ни в 34 часа.Удачи

Ваши права предусмотрены ст.80 ТК РФ ею и оперируйте.