Налоговое уведомление на имя ребёнка - должен ли ребёнок платить налог на имущество?

• г. Мужи

Пришло налоговое уведомление на имя ребёнка 10 лет, что он должен оплатить налог на имущество т.к. является собственником 1/3 доли квартиры. Должен ли он платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, это необходимо, за детей налоги платят их законные представители-родители либо опекуны. При неуплате будет начислены пени.