И выплатит ли он мне всю задолженность (в каком размере?) сразу?

• г. Челябинск

Бывший супруг не выплачивает алименты на 1 ребёнка в течении 10 месяцев. Сначала якобы с работы не перечисляли, но з/ п он получал! А теперь 2 месяца не работает. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов? И выплатит ли он мне всю задолженность (в каком размере?) сразу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в суд, но алименты взыщут с момента обращения в суд, за прошедшие период алименты в судебном порядке не взыскиваются.