И выплатит ли он мне всю задолженность (в каком размере?) сразу?

• г. Челябинск

Бывший супруг не выплачивает алименты на 1 ребёнка в течении 10 месяцев. Сначала якобы с работы не перечисляли, но з/ п он получал! А теперь 2 месяца не работает. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов? И выплатит ли он мне всю задолженность (в каком размере?) сразу?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Вы можете обратиться в суд, но алименты взыщут с момента обращения в суд, за прошедшие период алименты в судебном порядке не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты пока шел процесс и пока дошли документы на работу бывшему мужу прошло 5 месяцев...

Эти 5 месяцев бывший сам в полном обьеме перечислял мне алименты... в этом месяце мне уже официально с его работы перечислили алименты естественно с задолженностью... скажите у приставов могу я написать отказ от задолженности по алиментам?

Бывший супруг с сентября 2019 года работает на новом месте работы, но Исполнительное производство от приставов на работу пришло только в этом месяце. Соответсвенно у него долг по невыплате алиментов 5 месяцев. Теперь бухгалтерия будет выплачивать мне 25% ежемесячных платежей и пока неизвестный процент погашения задолженности с сентября. У меня вопрос - если бывший супруг через месяц или два решит уволиться, каким образом будет выплачена вся задолженность?

По решению суда бывший супруг выплачивает алименты в размере 25% от з/п. На данный момент он состоит в браке и его супруга подала иск о взыскании с него алиментов. Скажите пожалуйста уменьшат ли мне размер алиментов?

Бывший супруг выплачивает алименты на ребенка по решению суда, на сегодняшний день образовалась задолженность, т.к. не выплачивал в течение 6 мес., последние 2 мес. алименты начали поступать + задолженность по алиментам, в этом месяце алиментов пришло значительно меньше, на мой вопрос бухгалетр оганизации, гда работает бывший супруг пояснила, что нынешняя супруга тоже подала на алименты, причем по соглашению (хотя проживают они вместе и ведут совместное хозяйство) и судя по всему размер алиментов по соглашению составляет порядка 40% от его сегодняшнего заработка, а мой ребенок, снова остался с копейками. Поясните, пожалуйста, законно ли такое соглашение? Ведь оно ущемляет права моего ребенка...

Бывший супруг выплачивает алименты на ребёнка в размере 1/4. От второго так сказать брака (отношения не зарегистрированы) у него имеется второй ребёнок и сожительница подала на взыскание с него алиментов на второго ребёнка в размере 1/6 части заработка. Может ли бывший супруг подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов, какую часть алиментов буду получать я на н/о ребёнка и могу ли я возражать в случае иска об уменьшении размера алиментов?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Теперь у нас родился ребенок и я тоже подала на алименты, чтобы впоследствии супруг мог подать иск об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака. Бывшая супруга собирается подать протест. Скажите, может ли суд отклонить иск супруга об уменьшении алиментов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребенка уволился с официального места работы и работает неофициально. Алименты платить отказывается и место работы не сообщает. Знаю что можно лишить его родит прав за неуплату алиментов 6 и более месяцев. Могу ли я по прошествии 6 месяцев подать заявление в суд на лишение его родит прав или в течении 6 месяце мне надо подать заявление о взыскании алиментов?

Супруг выплачивает алименты на двоих детей от первого брака в твёрдой сумме. На какой размер алиментов второй супруге подать в суд на алименты на третьего ребёнка?

После увольнения с работы, бывший супруг перестал платить алименты. Задолженность уже за 6 месяцев. С бывшей работы решение о взыскании алиментов не вернулось к судебным приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение