Почему учеба в военном училище не засчитывается в пенсионный стаж, если это военная служба?

• г. Астрахань

Я получаю пенсию по старости, для военной пенсии мне не хватило выслуги. При начислении пенсии мне учли службу в вооруженных силах, но исключили учебу в высшем военно-морском училище им. Ф.Э. Дзержинского. На каком основании учеба в военном училище не засчитывается в пенсионный стаж, ведь это та же военная служба? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Мы не знаем основания отказа - у Вас они должны быть указаны в отказе (решении). Это решение Вы вправе оспаривать в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.