Суд может выписать моего сына из муниципальной квартиры из-за прописки у бабушки и распределения на Северный Кавказ?

• г. Балтийск

Мой сын прописан у бабушки в Калининградской области. После окончания института получил распределение на Северный кавказ. Бабушка подала на него иск в суд, как утратившего право на проживание. Жильем мой сын не обеспечен, живет в казарме. Может ли суд выписать моего сына из муниципальной квартиры? Сын каждый год предоставляет справки, чтобы на него не начисляли коммунальные платежи.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш сын в суде обозначит и докажет все то, что вы указали в вопросе.то бабушке это будет очень проблематично.Удачи

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

У моей бабушка есть 2 сына (мои отец и дядя). Бабушка и её младший сын (мой дядя) прописаны в одной квартире, которая полностью приватизирована на младшего сына (т.е. на моего дядю). Мой отец не прописан там и живет со своей женой в отдельной приватизированной на них квартире. Бабушка недавно умерла. У дяди детей нет, только жена (не прописана в квартире бабушки). Может ли мой отец претендовать на часть квартиры бабушки?

У моей бабушки двое детей, сын и дочь. Квартира приватизирована на бабушку и сына. Прописаны только бабушка и сын. Бабушка завещала после своей смерти свою половину квартиры дочери. Может ли сын оспорить завещание? И что в итоге получит дочь в наследство? Спасибо.

Скажите пожалуйста, моя бабушка хочет оставить свою квартиру после смерти мне (внучке) ,но прописаны в квартире кроме меня и бабушки ее сын (мой отец) пенсионер, мой брат (бабушкин внук) с женой и ребенком, поэтому бабушка боится, что даже после составления завещания все наследники могут обратиться в суд и отсудить свои доли! А еще есть дочь умершего сына бабушки (моего дяди), я так понимаю она тоже может претендовать! Что можно сделать бабушке при жизни, какую справку и где оформить, чтобы квартира досталась только мне.

По договоры мены моя бабушка получила новую квартиру, с правом проживания в ней её сына. Квартира прежняя была приватизирована, но сын в приватизации не учавствовал. Когда бабушка умерла, её дочь вступила в наследство, а сын так и не вступил. Теперь дочь является собственником квартиры. А осталось ли право проживание у сына моей бабушки в этой квартире?

У моей бабушки двое дитей. Сын и дочь, муж давно умер. 2 года назад умер сын (мой отец). Квартира приватезирована на бабушку и сына (моего отца). Я получила наследство 1/4.Бабушка не отказалась от доли сына (моего отца). Могу ли я после смерти бабушки притендовать на долю бабушки, если есть еще у нее дочь (моя тетя)?

Моя бабушка единоличный собственник квартиры, мой брат проживает с ней и прописал своего несовершеннолетнего сына без ведома бабушки... как мы можем выписать и брата и его сына из квартиры бабушки? Бабушке уже 81 год, она практически невменяемая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение