Подтверждение оплаты и заявление о мировом соглашении - что нужно предоставить в суд для закрытия иска АЖИК

• г. Элиста

На меня подали в суд АЖИК за просрочку, просрочку я заплатила полностью и даже очередной платеж за ноябрь 2016, хочу чтобы суд оказал в иске так как на сегодня у меня нет задолженности, что мне нужно предоставить в суд подтверждающие документы об оплате и заявление о мировом соглашении, чтобы платить согласно графика. Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Если на момент очередного судебного заседания отсутствует просрочка Вы должны представить в суд платежные документы. Копии в дело, оригинал для обозрения. Если иных требований истцом не заявлено в иске ему будет отказано, но с Вас скорее всего взыщут госпошлину. Мировое соглашение может быть заключено с целью распределения расходов по уплате госпошлины, но истцу это не выгодно. С процессуальной точки зрения мировое не нужно.