Недоверие к банкам - поиски счетов по запросам от нотариуса вызывают подозрения

• г. Санкт-Петербург

Разыскивая счета по запросам от нотариуса легла тень недоверия на один из банков да еще и помошник нотариуса рассказала что такие преценденты бывали-банки невсегда бывают честны с наследниками своих вкладчиков.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой в Центробанк.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в Крыму. Являлась вкладчиком банка. После ухода украинских банков из Крыма, все счета заморожены, банк отказывается возвращать вклады. Обратилась в Фонд Защиты Вкладчиков, они требуют предоставить информацию и состоянии счета. Банк 1,5 года игнорировал мои обращения, мотивирую тем, что еще не принято решение банком об обслуживании, на данный момент вообще ликвидирован (информация с офиц. Сайта). Информации о состоянии счета в банке и какие либо чеки предоставить не могу. Как мне вернуть деньги?

Сообщает ли банк о наличии ячейки в случае запроса нотариуса? А точнее, например пришел ответ от банка, что человек не являлся вкладчиком, подразумевает ли ответ банка отсутствие также банковской ячейки?

Если после вступления в наследство обнаружится ещё один счёт в банке, его могут выдать без запроса нотариуса? Если нет, то можно ли обратиться к другому нотариусу, чтобы он сделал запрос в банки? В завещании указан только 1 банк. Что надо предпринять в таком случае?

Нотариус знал от ненадлежащего лица к завещанию о размере и счёте в банке рядом с нотариусом. Знал, что я живу в Италии. Когда обратилась через пять дней после смерти отца дочь умершего моего отца, этот нотариус не направила в адрес этого банка из двух в городе запрос о счетах умершего. Только по единой межведомственной электронной системе взаимодействия. Хотя к этом сообщению достаточно было вставить адрес другого банка и отправить. Если банк отца подтвердит, что нотариус имеет счёт в этом банке, можно ли пришить дело, что нотариус халатно/умышленно не исполнил обязанность по сохранности денег умершего вкладчика, не предупредив по этой единой системе взаимодействия банк о смерти вкладчика в день обращения ненадлежащего лица, которое после этого нотариуса списало в банке за часть из денег умершего все его накопления и положила тут же их у того же работника банка на свой счет, а также что нотариус умышенно/халатно не направило запрос о счетах в банк отца при обращении через пять дней тогда наследницы. Только через шесть месяцев, я проходя мимо этого банка, позвонила в пенсионный отдел и спросила в какой банк отправляли пенсию отца и заставила нотариуса отправить запрос о счета, имея намерение надо полагать положить на свой счёт нотариуса деньги умершего. Полагаю, что счета по сохранению денег нотариуса есть в каждом банке для сохранности денег умерших, чтобы наличность не перевозить из банка к банку. Понятно, что нотариус не переводит деньги умерших прямо со счета на счёт. Можно ли возбудить уголовное дело в таком случае в отношении недобросовестного нотариуса?

Коллеги, приветствую всех.

Подскажите, кто знает: у нотариусов имеются дeпoзитные счета, на некоторых из них приходят деньги от aкционерных обществ за выкупленные aкции. Иногда на таких счетах суммы лежат неопределенное время, т.к. aкционер или его наследник не является к нотариусу за обновлением информации и за своим имуществом.

Подскажите, является ли информация о владельцах таких счетов конфиденциальной? Может ли нотариус передавать эту информацию третьим лицам? Была бы интересна нотариусам услуга поиска владельцев/наследников, чтобы сторонний сервис за некоторое вознаграждение (со стороны aкционера/наследника или нотариуса) разыскивал владельцев и приводил их, либо подавал документы на списание с таких счетов? Ведь насколько известно, нотариус тоже получает какой-то % (0.5 вроде) за содержание дeпoзитного счета.

Банк меркурий не выплачивает ни пенсии, ни стипендии, ни иные счета. Это свидетельствует об обмане банка своих вкладчиков. Как открыть уголовное дело против него по умышленному обману вкладчиков?

Как нотариус рассчитывает стоимость своих услуг, при вступлении в наследство наследниками? Есть ли какие то определенные рамки цен за услуги нотариуса? Почему вступление 1 наследника обходится дешевле, чем вступление в наследство 4 наследникам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я Здравствуйте! Я много лет являлась вкладчиком банка Киевская Русь в Симферополе, на данным момент банк в Крыму не работает. Фонд Защиты Вкладчиков обязался выплатить все долги банки, при условии что я предоставлю выписки по остаткам денег на счету на 30,03,2014. Банк Киевская Русь мои просьбы предоставить данную справку отказывается, соответственно Фонд Защиты Вкладчиков никаких выплат мне не может предоставить. Я нахожусь в ужасном финансовом положении, помогите мне вернуть деньги, не оставляйте меня наедине с бедой. Заранее благодарна.

У несовершеннолетнего ребенка по наследству в банке есть открытые счета, но чтобы получить деньги нужен правовостанавливающий документ. Мы обратились к нотариусу который в последствии сообщил нам что по данным запроса в банк все счета являются закрытыми, в банке утверждают обратное. Нотариус отказывается выдавать правовостанавливающий документ и на просьбу показать или выдать копию запроса отвечает отказом. Поскольку в банке подтвердили наличие открытых счетов, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия, как правильно поступить в данной ситуации? Правомочны ли действия нотариуса?

После смерти отца нотариус сделала запрос в банк о сбережениях. На этих счетах ничего не было, но в банке сказали, что есть ещё два счёта,о которых нотариус не указала. Получить эти деньги мама не смогла, отправили опять к нотариусу. Наследница мама, ей 80 лет! Это что, недоработка нотариуса? Мама ей заплатила за услуги 3900.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение