Инвалид 3 группы в организации хочет работать дольше - нарушение или нет?

• г. Екатеринбург

У нас в организации работает инвалид 3 группы. ИПР прописано сократить рабочий день на 2 часа. Сам инвалид написал заявление на индивидуальный режим рабочего времени, желает работать 31 час, вместо положенных ему 30 часов. Не считается ли это нарушением?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он сам написал такое заявление - большого нарушения не будет. Поскольку рабочая неделя инвалида составляет 35 часов - это требование соблюдается при любом раскладе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.