Что делать, если виновная проживала нелегально и отказывается платить за разбитое лобовое стекло

• г. Верхняя Пышма

Мне разбили лобовое стекло выкинув из окна квартиры крышку от сахарницы, участковый опросил виновную, виновная платить не отказывается. Мне вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но вся загвоздка в том что виновная проживала в этой квартире нелегально (снимала с молодым человеком), и после случившегося хозяйка квартиры их попросила съехать. Где и куда они съехали я не знаю. Хояйка квартиры на контакт не идет. Подскажите как мне быть в данном случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление о взыскании материального ущерба с причинителя вреда. Иск можно подать в суд по месту последнего известного места жительства ответчика.