Лишение водительских прав за пересечение сплошной - было ли законно?
₽ VIP

• г. Москва

Лишили на 4 месяца прав, при развороте пересечение 2 ой сплошной, а везде написано, что за это должен быть штраф 1000-1500, суд состоялся 14 12 2010 законно ли лешение.

Ответы на вопрос (3):

Ирина! необходимо ознакомиться с решением суда для того, чтобы определить нарушены ваши права или нет, соблюдены ли судом все требования, предусмотренные нормами Гражданско-процессуального Кодекса РФ и иными положениями. У вас 10 дней для подачи жалобы. Вам необходимо записаться на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая ирина!

Вероятно разворот был оформлен как выезд на встречную полосу движения ст. 12.15 КОАП РФ......

Вы вправе в десятидневный срок, с момента вручения Вам постановления по делу об административном правонарушении, подать жалобу на это постановление и просить суд переквалифицировать Ваши действия на ст. 12.14 КОАП РФ, представьте доказательства, что был разворот в неположенном месте, а не выезд на полосу встречного движения....

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, считаю, что данное постановление мирового судьи необходимо обжаловать, как незаконно вынесенное. Скорее всего Вы пришли в суд без адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Согрудник ГИБДД разъяснил, что за пересечение сплошной линии разметки (в моем случае при развороте) налагается штраф в размере 1000... 1500 руб. В протоколе указано, что мне необходимо явиться по адрессу (областное ГИБДД) для рассмотрения дела. Какова процедура рассмотрения указанного дела и кто (ГИБДД, Суд) накладывает штаф? СПАСИБО.

Меня сегодня лишили прав (выписали постановление), 22 надо в суд. Лишили за пересечение сплошной (заступила двумя колесами, т.к. проезжая часть была очень узкой, нужно было повернуть налево. В интернете нашла информацию за такое нарушение штраф 1000-1500, мне влепили лишение. Можно ли обжаловать в суде это решение? Подскажите пожалуйста.

Судья вынес за пересечение сплошной черты при разворот лишение вод. прав на четыре месяца, а мог назначить штраф 5 тысяч. Как обжаловать его решение и попросить назначить штраф.

Лишили прав за выезд на встречную полосу. С пересечением сплошной линии, знак опасный поворот.

Водитель не опытный. Инспектор на месте утверждал что если везде напишу согласен, права он забирает но после суда наверняка будет штраф, и права вернут, а вышло что лишили. Возможно ли обжаловать решение суда. Есть ли вероятность вернуть права. Или проще подождать 4 месяца? Решение суда от 27 июня 2012 года.

17 августа состоялся суд. Лишили на 4 месяца. Какого числа конкретно могу забрать свои права?

Суд лишил меня прав за пересечение сплошной на 4 месяца. Подал жалобу в областной суд там заменили на штраф 5000 но я уже без прав 3 месяца проходил и решил права забрать по истечению 4 месяца и не платить. Пришло постановление от приставов что я должен заплатить 5000. Посоветуйте что делать чтобы не платить штраф.

Год назад меня лишили прав за выезд на встречную полосу (пересечение сплошной). Год прошел и в феврале я получил права. В начале преля снова попался с пересечением. Пришло извещение о вызове в гибдд. Что мне грозит? Лишение или штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пересечение 2-й сплошной при левом развороте с бензоколонки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение