Лишение водительских прав за пересечение сплошной - было ли законно?
₽ VIP

• г. Москва

Лишили на 4 месяца прав, при развороте пересечение 2 ой сплошной, а везде написано, что за это должен быть штраф 1000-1500, суд состоялся 14 12 2010 законно ли лешение.

Ответы на вопрос (3):

Ирина! необходимо ознакомиться с решением суда для того, чтобы определить нарушены ваши права или нет, соблюдены ли судом все требования, предусмотренные нормами Гражданско-процессуального Кодекса РФ и иными положениями. У вас 10 дней для подачи жалобы. Вам необходимо записаться на очную консультацию к адвокату.

Уважаемая ирина!

Вероятно разворот был оформлен как выезд на встречную полосу движения ст. 12.15 КОАП РФ......

Вы вправе в десятидневный срок, с момента вручения Вам постановления по делу об административном правонарушении, подать жалобу на это постановление и просить суд переквалифицировать Ваши действия на ст. 12.14 КОАП РФ, представьте доказательства, что был разворот в неположенном месте, а не выезд на полосу встречного движения....

Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!

Ирина, считаю, что данное постановление мирового судьи необходимо обжаловать, как незаконно вынесенное. Скорее всего Вы пришли в суд без адвоката.